0
1764

Крэйг Вудкрофт о победе над Ригой, дубле Шаранговича и «сухаре» Колосова

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над рижскими одноклубниками (3:0).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт о победе над Риг...
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

«Сегодня было очень эмоциональное дерби. Первый период получился равным. После перерыва нам удалось взять шайбу под свой контроль. Гол Бреннана Менелла позволил нам вернуться в нашу систему, мы стали играть так, как надо. Наш вратарь провел идеальную игру, он выручал нас везде. Я очень рад за Алексея, что у него сегодня все получилось. Первая победа плюс сухарь — дорогого стоит. Он ещё молодой вратарь, и сегодня один из лучших игроков.

Алексей очень спокойно играет и хорошо читает игру. Он очень внимательно все контролирует и хорошо работает с шайбой. Хотя ещё молодой вратарь, ему многому предстоит научиться. Но в каждой игре он проявлял себя с лучшей стороны. Колосов — один из лучших игроков сейчас.

Что могу сказать об игре и физических кондициях вернувшихся лидеров? Всем ребятам нужно вернуться в кондиции, в которых они были до известных обстоятельств. Это пошаговый процесс. Им ещё нужно улучшать свою скорость, видение игры. Хотелось бы, чтобы это все вернулось быстрее. Я думаю все будет хорошо, мы вернёмся на победный путь.

Егор Шарангович стал 13-м белорусом в составе минского «Динамо», который сумел забросить 10 шайб за 1 сезон КХЛ? Егор Шарангович— отличный игрок. Для меня не сюрприз его игра. Он может играть на таком уровне и ещё покажет себя. У него хорошее будущее и мы вместе работаем над тем, чтобы он становился лучше с каждым днём.

Насколько важна эта победа была психологически? Очень приятно побеждать после тяжелого месяца. Такая победа придает команде уверенность. Мне очень нравится то, как мы играем последние игры. Я доволен действиями и в атаке, и обороне, но мы хотим вернуться на тот уровень, с которого мы сошли во время небольшого трудного периода», - отметил тренер, сообщает телеграм-канал «Динамо».