Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал победу над «Медвешчаком» (2:0) в матче КХЛ.

«Действительно все 60 минут соперник играл активно, заставил нас большую часть игрового времени провести в обороне. В принципе, ребята в защите отыграли хорошо, дисциплинировано, вратарь сделал несколько действительно важных сэйвов. У нас было немало большинства, хорошо, что мы забили гол в большинстве и удерживали этот счёт до окончания матча. Хотя игру в большинстве нам нужно улучшать, большинства было гораздо больше, чем мы им воспользовались.

Сложно сказать, почему соперник по движение был лучше нас. Думаю, что мы немного выпали из игрового ритма, но ребята старались. По первому периоду видно, что было много брака. Брак во владении шайбой заставил ребят немного нервничать. На самом деле у меня нет претензий по движению, да, соперник двигался больше, но я отнесу это к психологии.

Не рановато ли перешли на игру в три звена в последнем периоде? Раз удалось удержать счёт, значит вовремя», - цитирует тренера оф. сайт «Барыса».