«Вашингтон» всухую проиграл «Виннипегу», Протас заработал «-2»

Статистика белоруса.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Вашингтон» всухую проиграл «Ви...
Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях всухую проиграл «Виннипегу» со счетом 0:3.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на правом фланге первого звена. Его партнерами стали Хендрикс Лапьер и Александр Овечкин.

В первом периоде Протас несколько раз помешал соперникам бросить по своим воротам и выводил на голевую позицию Овечкина, однако это не увенчалось голом.

На 29-й минуте Джош Моррисси бросил от синей, не глядя на старания Протаса помешать, а Алекс Иафалло подставил клюшку, и шайба зашла в ворота. Белорус получил «-1» в полезность.

На 51-й минуте Кайл Коннор оформил заключительный гол в игре после резвой контратаки. Вовзращаясь назад Протас не сумел закрыть ошибку своей команды в обороне и получил еще «-1» в показатель полезности.

В итоге Протас провел на льду 14:34 (из них 0:33 в меньшинстве), заблокировал 2 выстрела, проиграл 1 вбрасывание и заработал показатель полезности «-2».

В сезоне Алексей в 62 матчах набрал 28 (5+23) баллов, при показателе полезности «-3» и 6 минутах штрафа.

«Вашингтон» c 69 очками в 63 матчах занимает 10-е место в таблице Восточной конференции.

Виннипег – Вашингтон – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – 10 Пионк (Лаури, Эпплтон)
2:0 – 28 Иафалло (Демело, Моррисси)
3:0 – 50 Коннор (Элерс, Шайфли)

Вратари: Хеллибак 23/23 – Линдгрен 26/29.