«Вашингтон» Алексея Протаса уступил «Баффало» и вылетел из зоны плей-офф

Все подробности матча!

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Вашингтон» Алексея Протаса уст...
Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях уступил «Баффало» со счётом 2:4.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге второго звена. Его партнерами стали Дилан Строум и Том Уилсон.

На 10-й минуте Протас сделал мягкую передачу на пятачок, Строум подставил клюшку, однако шайба попала в штангу.

На 17-й минуте Протас попытался с «мясом» затолкать шайбу с пятачка, но вратарь надежно перекрыл ворота.

На экваторе третьего периода звено Протаса подловили на контратаке, и игроки «Баффало» убежали 3 в 2 и реализовали свой шанс, однако Алексей успел смениться раньше.

В итоге Протас провел на льду 15:25 (из них 00:50 в меньшинстве), нанес 4 броска (из них 2 мимо), заблокировал 1 выстрел соперника, совершил 1 силовой прием и заработал показатель полезности «0».

В сезоне Алексей в 75 матчах набрал 29 (6+23) баллов, при показателе полезности «-5» и 8 минутах штрафа.

«Вашингтон» имеет в активе 85 очков в 79 играх и покинул зону плей-офф, опустившись на десятую строчку Восточной конференции.

Баффало – Вашингтон – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

1:0 – 19 Бенсон (Кребс, Скиннер)

2:0 – 32 Так (Томпсон, Йокихарью)

2:1 – 34 Макмайкл (Карлсон, Пачиоретти)

3:1 – 49 Куинн (Гринуэй, Клифтон)

4:1 – 57 Козенс (Йокихарью, Гринуэй)

4:2 – 59 Уилсон (Овечкин, Карлсон)

Вратари: Луукконен 22/24 – Линдгрен 13/16.