0
1567

Александр Матерухин – о победе над «Локомотивом» и хет-трике Козинова

Главный тренер ХК «Могилев» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Локомотивом» (7:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Матерухин – о победе ...
Александр Матерухин (vk.com)

«Парни - молодчики, они заслужили эту победу. Первые 10 минут входили в игру, но ничего страшного, бывает. Так, молодцы. Я считаю, 50 минут хорошего хоккея. Хорошая игра, борьба была, как с нашей стороны, так и со стороны «Локомотива». Видно, что и они хотели, и мы, но ребята забили рабочие и нерабочие голы, и красивые. Просто заслужили эту победу. У нас легких матчей не бывает, с любыми командами у нас постоянно идет бой.

Я считаю, что команда показывает неплохой хоккей. Ребята, я надеюсь, понимают, что можно играть с любым противником, готовится и показывать свой уровень. Показывать ту игру, которую они могут, на протяжении всего матча, а не двадцати или тридцати минут. Понятно, что без ошибок ничего не бывает. Последние три игры парни бьются, работают. Повторюсь, эту победу они заслужили.

Долго не удавалось реализовать большинство? К сожалению, так бывает. Мы работаем над этим компонентом постоянно. Видимо, и другие команды тоже смотрят, как противник разыгрывает, и подстраиваются. Больше бросать надо, тогда появляется больше моментов. Работаем, как и все: у кого-то лучше получается, у кого-то хуже. Стараемся доводить не до совершенства, а до лучшего состояния.

Кто из вратарей первый номер, а кто - второй? На данный момент у нас оба вратаря показывают хороший хоккей. Они нас выручают. Мы с трудом каждую игру выбираем, кто будет играть в воротах. Потому что, повторюсь, у нас два сильных вратаря. Это хорошо.

Поздравили ли автора хет-трика Александра Козинова? Поздравили тремя шайбами. Козя - молодчик, он бьется каждую игру. Я считаю, он заслужил это своей игрой, своей работой. Другим надо брать с него пример.

Сегодня фан-сектор увеличился. Это очень приятно. Их было слышно и у нас в Могилеве, и в других городах. Классно, конечно, что приходит так много болельщиков, особенно на огромный фан-сектор, который поддерживает нас, огромное всем спасибо. Хотелось, чтобы уже наконец-то заполнились оставшиеся пару секторов, и был аншлаг.

Спасибо всем болельщикам и огромное спасибо фан-сектору за поддержку», - цитирует тренера пресс-служба клуба.