0
487
 

Андрей Антонов — о победе над «Гомелем», подготовке к плей-офф и турнирном положении

Защитник «Юности» подвёл итоги домашнего матча Betera-Экстралиги против «Гомеля» (4:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Антонов — о победе над «...
Андрей Антонов — о победе над «Гомелем», подготовке к плей-офф и турнирном положении
Андрей Антонов (vk.com/yunosthockey)

Защитник «Юности» Андрей Антонов в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги домашнего матча Betera-Экстралиги против «Гомеля» (4:3).

— Здорово два периода играли. Что всё-таки в начале третьего периода произошло, что дали сопернику вернуться в игру?
— Тяжело сказать, наверное, какие-то позиционные ошибки нас подвели, но в целом без них матчей не бывает. Я думаю, что надо было просто во втором периоде забивать третий гол. Моментов было предостаточно, и могли вести 2:0 и 3:0. Тогда была бы немножко другая ситуация.

— Но всё хорошо, что хорошо заканчивается. Можно сказать, что четвёртый гол Олега Ломако в большинстве снял все вопросы о победители сегодняшнего матча?
— С большего, конечно, да. Вы видели, что соперник все равно играл до конца и сумел сократить отставание. Поэтому четвёртый гол был очень нужен.

— Можно ли сказать, что сейчас «Юность» играет приближенно к тому, как  будет действовать в плей-офф?
— Наверное, мы всё-таки какие-то аспекты игры своей улучшили, но не думаю, что мы сейчас в оптимальных кондициях и на все сто процентов готовы к плей-офф. Ещё работы предстоит много. Я думаю, что мы можем сильнее играть.

— Тем не менее, после сегодняшней победы «Юность» сравнялась по очкам с «Неманом» и «Гомелем» и делит с ними третье-пятое место. Сделаете всё, чтобы закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице в дальнейшем?
— Понятно, что по ходу текущего сезона наше место в таблице никого не устраивало. Да, будем стараться остаться на третьем месте. Ну и в принципе, наверное, больше будем идти от игры к игре, что мы сейчас и делаем.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.