0
5460
 

Экс-форвард минского «Динамо» рассказал шуточную историю, как Михаил Захаров из-за него завершил карьеру

«Стоит отдать ему должное».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Экс-форвард минского «Динамо» р...
Экс-форвард минского «Динамо» рассказал шуточную историю, как Михаил Захаров из-за него завершил карьеру
Игорь Ревенко (hcdinamo.by)

Экс-форвард минского «Динамо» и «Юности» Игорь Ревенко в эфире Youtube-канала Betera рассказал шуточную историю, как именитый белорусский наставник Михаил Захаров из-за него завершил карьеру.

— История связанная с минским «Динамо», куда меня вызвали. Я вернусь назад, когда мне было 20 или 21 год и я играл за «Юность». Был еще такой хоккеист Саша Фомин. Он закончил с хоккеем, к сожалению. Мой друг хороший был.

Был тренер у нас Михаил Захаров. Он очень нас недолюбливал и как-то проронил такую фразу: «Если один из вас двоих не очень хороших хоккеистов хоть один матч проведет в КХЛ, я закончу свою тренерскую карьеру».

С тех пор у нас появился очень серьезный стимул туда попасть. Саша отдал все свои силы мне. И через какое-то время к 30 годам в сезоне-2020/21 я сыграл свой первый матч в КХЛ. И, как видим, Михаил Захаров сдержал свое слово и в этом же сезоне провел свой последний тренерский матч за сборную и закончил карьеру на профессиональном уровне. С тех пор он только в «Юниоре», по-моему, поработал. Стоит отдать ему должное (смеется), — отметил Ревенко.

Всего Ревенко сыграл 4 матча в КХЛ и очков не набрал.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.