Наставник сборной Беларуси Андрей Сидоренко в перерыве между вторым и третьим периодами прокомментировал матч Кубка Салея между «Шахтером» и «Неманом» (3:5).

«Игра оправдывает ожидания. Обе команды проиграли в предыдущем туре, и для каждой из них этот матч очень важен. Я посмотрел пока два периода, но отмечу, что игра держит в напряжении. Обе команды стараются, чувствуется желание каждой победить.

В первом периоде очень хорошее было исполнение в большинстве у «Шахтера». Мне понравился этот момент – очень интересный розыгрыш большинства получился у Солигорска, не зря «горняки» забили две шайбы. Второй период «горняки», на мой взгляд, немного «провалили», отдали инициативу «Неману» и позволили гродненцам забить гол. Думаю, этот матч будет до конца держать нас в напряжении. Третий период станет решающим, «Неману» предстоит отыгрываться, солигороская команда, думаю, сыграет на контратаках. И, конечно, «Шахтеру» нужно быть повнимательнее в обороне.

Я присматриваю кого-то из игроков? Да, я просматриваю, как они себя проявляют. Составы команд лежат передо мной. Я наблюдаю за теми игроками, которые меня интересуют, и за динамикой игры команд», - отметил наставник, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».