0
9093
 

Андрей Сидоренко назвал лучшего соперника для минского «Динамо» в плей-офф

Заслуженный тренер Беларуси поделился ожиданиями от плей-офф.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Сидоренко назвал лучшего...
Андрей Сидоренко назвал лучшего соперника для минского «Динамо» в плей-офф
Андрей Сидоренко (betnews.by)

Заслуженный тренер Беларуси Андрей Сидоренко специально для Bet News высказался о выступлении минского «Динамо» в нынешнем сезоне КХЛ и поделился ожиданиями от плей-офф.

«Зубры» занимают 8-е место в конференции «Запад» и гарантировали себе участие в Кубке Гагарина-2024. В регулярном чемпионате им осталось провести еще 5 матчей.

«В каких-то играх «Динамо» мне понравилось, в каких-то — нет. Например, с ЦСКА получился неплохой матч (8 февраля минчане победили со счетом 4:1. — прим. Bet News). Команда играет нестабильно, но в целом довольно интересная.

С чем связываю перепады в результатах? Наверное, здесь не одна причина. В составе много молодых — может, в определенные моменты не хватает лидеров, которые повели бы за собой. Еще читал, что очень много травм. Это тоже сказывается на результатах. Но в восьмерку «зубры» вошли. Хотя если попадут на СКА, то будет очень тяжело.

Шансов преодолеть, наконец, барьер стартового нокаут-раунда нет? Шансы всегда есть. Но какие? Вот в чем вопрос. Повторюсь, будет тяжело. Но в любом случае «Динамо» должно побороться. Команда уже вряд ли сдвинется с 8-го места, поэтому в оставшейся части регулярного чемпионата может спокойно готовиться к плей-офф. Дмитрий Квартальнов — опытный тренер, знает, над чем нужно поработать. Нужно сыграть на своих сильных сторонах.

Кто был бы лучшим соперником в плей-офф? Думаю, ЦСКА, который этот сезон проводит неважно. Но проблема в том, что такой пары в плей-офф уже точно не будет», — сказал Сидоренко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.