0
591
 

Савелий Капуста дал прогноз на матч Беларусь – Звезды и ВХЛ

Страница Хоккея Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей Савелий Капуста дал прогноз на ...
Савелий Капуста дал прогноз на матч Беларусь – Звезды и ВХЛ
Фрагмент матча (vk.com)

Сегодня, 17 декабря, в рамках турнира Кубок Первого канала сборная Беларуси проэкзаменует команду Звезды и ВХЛ. Начало встречи в 11:00.

Анализ 

Во вчерашнем скрытом финале сборная Беларуси была в шаге от сенсации и победы над грозной сборной России 25. Подопечные Константина Кольцова трижды вели в счёте, однако в самой концовке хозяева льда сумели сначала сравнять счёт, а затем и выйти вперёд. Замена вратаря на полевого хоккеиста белорусам принесла лишь гол в пустые ворота – 3:5.

Сборная России доминировала всю встречу, однако вдохновенный матч провёл Алексей Колосов, который отразил 40 бросков, плюс у белорусской дружины удавались хорошие контратаки, да и реализация моментов была на приличном уровне. Сборная Беларуси вполне могла побеждать россиян, но в концовке не хватило дисциплины, а арбитры не стеснялись выписывать штрафные минуты гостям.

Что касается команды Звезды и ВХЛ, то пока эта экспериментальная сборная является аутсайдером турнира. В их активе нет набранных баллов.

Представляем вашему вниманию их состав:

Вратари: Егор Назаров («Рубин», ВХЛ), Сергей Мурашов («Локомотив»), Никита Подлягин («Авангард»).

Защитники: Всеволод Альметкин («Барс», ВХЛ), Артем Барабоша («Звезда», ВХЛ), Глеб Булычев («Лада»), Егор Зеленов, Арсений Коромыслов (оба – «СКА-Нева», ВХЛ), Семен Ибрагимов (ХК «Сочи»), Рауль Акмальдинов («Молот»).

Нападающие: Илья Авраменко («Югра», ВХЛ), Матвей Заседа («Химик», ВХЛ), Матвей Кабуш, Григорий Кузьмин, Илья Федотов (все – «СКА-Нева», ВХЛ), Владимир Михалев («Сибирь»), Марат Хуснутдинов (ХК «Сочи»), Андрей Никонов («Динамо» М), Глеб Петров (АКМ, ВХЛ), Арсений Грицюк (СКА), Дмитрий Бучельников («Адмирал»), Егор Степанов («Северсталь»), Кирилл Танков («СКА-Нева»), Игорь Швырев («Югра»).

Интересно, что сборная Беларуси уже играла с командой Звезды и ВХЛ в пятницу в формате «3 на 3» на Кубке Первого канала и победу в этой встрече неожиданно досталась вовсе не белорусской дружине (3:4 Б).

Прогноз

Состав сборной Беларуси на голову превосходит соперника, в котором практически нет игроков из КХЛ. В команде Звезды и ВХЛ есть одна приличная пятёрка, а остальным ребят приходится сложно на таком уровне.

Главный вопрос в том, успеет ли сборная Беларуси восстановиться не только физически, но и эмоционально. Между вчерашним и сегодняшним поединком было всего 17 часов на перезарядку. Хватило ли этого времени?

При этом нужно понимать, что сборная Беларуси еще не потеряла шансы на итоговую победу на турнире, но для этого нужно побеждать в основное время Звезды и ВХЛ, и надеяться на осечку «России 25» в игре против сборной Казахстана.

Думаю, что белорусская дружина должна даже в неоптимальном физическом состоянии на классе обыгрывать сегодняшнего соперника. Рекомендую заиграть победу сборной Беларуси в основное время. Betera дает на это крепкий коэффициент 2,05.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.