Белорусский защитник «Рубина» Андрей Антонов прокомментировал свой гол с центра площадки в ворота «Зауралья» (3:2 ОТ).

«Я просто двигался вперёд и послал шайбу в сторону ворот. Думал, что голкипер отразит, а наши нападающие, уже набравшие скорость, атаку поддержат. Но вратарь, видимо не увидел момент броска.

В начале третьего периода «Рубин» отошёл в оборону. Мы немного просели в середине площадки. Давали сопернику входить в нашу зону. Наверное, в головах сидела боязнь ошибки. Счёт был ничейным.

В овертайме нам удалось выстоять. Хорошо выстроили оборону. Начинали встречать в средней зоне. В большинстве хозяева, по-моему, бросили всего пару раз. Они свой шанс не использовали, а мы их за это наказали. Это игра.

«Рубин» теперь официально вышел в плей-офф. У нас по-прежнему задача набирать очки в каждой встрече и стремиться подняться как можно выше. Понимали, что сегодня можем гарантировать себе путёвку в плей-офф, но это в оставшихся матчах ничего не меняет. Надо побеждать», - цитирует хоккеиста официальный сайт клуба.