Главный тренер жлобинского «Металлурга» Василий Спиридонов сообщил, что опасается за игру сборной Беларуси на чемпионате мира в Словакии.

«Если говорить честно, то мне очень тревожно за сборную Беларуси. Конечно, немного успокаивает, что в последнем спарринге одолели команду Германии, но осталось много проблем. Травмирован Коваль, а значит, вся нагрузка выпадет на долю Мезина. На таком турнире, как чемпионат мира, одного полноценного голкипера может и не хватить. Еще одна беда — неприятность с Калюжным. Отсутствие Алексея может стать невосполнимой потерей. Ведь по качеству комплектации состава сборная Беларуси далеко не на ведущих ролях. Оборона — наше исконно слабое место. Более-менее стабильную игру демонстрируют только две пары защитников. Хорошо, что есть Грабовский, но он один такой. Вместе с Калюжным они бы составили грозное сочетание. Скорее всего, в Словакии атакующий хоккей нам не светит. Те же Ковыршин, Сергей Дрозд, Павлович — перспективные игроки. Но чемпионат мира этого статуса не признает. Поэтому наверняка будем играть от обороны. Но это тоже палка о двух концах. Можно и на меньшинство напороться, а на уровне чемпионата мира это может закончиться плохо. В общем, тревожно, но будем болеть за наших ребят.

Тот дух, братство, которые сейчас присутствуют в коллективе, дорогого стоят. Знаю многих ребят не понаслышке, с некоторыми работал лично. Это настоящие бойцы. Если они сплотятся вокруг Мезина, то будут крепким орешком для любого соперника.

Видим, что омоложение команды идет полным ходом. Я уже давно говорил, что этим процессом необходимо заниматься. Пусть даже временно пострадает сиюминутный результат. Молодых ребят просто нужно окунуть в боевую атмосферу. Они на себе должны почувствовать, что такое чемпионат мира. Этот момент уже назрел, такое начинание можно только приветствовать. Потом ребята вырастут в настоящих бойцов, но необходимо пройти через стадию становления», - цитирует тренера «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать