Генеральный менеджер ХК CКА Алексей Касатонов рассказал, что думакт о работе в сборной России тренеров Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина.

«Мне кажется, за время работы Быков и Захаркин доказали, что у них свое видение, своя концепция и они могут работать только вдвоем, поэтому не расформировывать тренерский штаб, а добавлять в него новых специалистов не было смысла. Но это тоже вопрос не ко мне, а к ФХР.

Взять историю с приглашением Набокова. Ведь ситуация изначально была всем очевидна. Тренерам позволили делать все, что им захочется. Федерация и ее президент, как генеральный менеджер сборной, должны были вмешаться. Иначе зачем нужна ФХР? А так получилось, что Быков оказался высшей инстанцией, принимающей решение. Выше Третьяка. Тренеры сказали, что у них была программа, но от них федерация требовала только результат, медали. А программа, которая в первую очередь должна была работать на Олимпиаду, не работала.

В итоге получилось, что мы и результата не получили, и время потеряли. Честно говоря, непонятное решение нашей федерации и тренеров. Возникает много вопросов: и по приглашению в команду Набокова, и по молодежи, которую надо было подпускать к команде, обкатывать на этапах Евротура» , - цитирует Алексея «Спорт день за днем».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать