Хоккей Беларуси Лига чемпионов Новости Басков предложил создать клубны...
0
1612
 

Басков предложил создать клубный турнир для белорусских, российских и казахстанских клубов

Дмитрий Басков прокомментировал решение совета Хоккейной лиги чемпионов (ХЛЧ) не приглашать белорусскую команду.

Басков предложил создать клубный турнир для белорусских, российских и казахстанских клубов
Дмитрий Басков (hcdinamo.by)

Член Совета Республики Национального собрания, экс-председатель Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков прокомментировал решение совета Хоккейной лиги чемпионов (ХЛЧ) не приглашать белорусскую команду для участия в розыгрыше ХЛЧ сезона 2022/2023 годов

Он заявил, что этот турнир «для избранных европейских команд», и привел в пример Россию – одного из ключевых игроков мирового хоккея, клубы которой давным-давно отказались от участия в нем.

«Еще более абсурдным видится упоминание некой «непредсказуемой ситуации» в нашей стране. Решили – и решили, мы ничего не теряем. Все мы, любители хоккея, можем наблюдать за игрой белорусского клуба, «Динамо-Минск», во второй по силе лиге мира в КХЛ», – сказал Басков в интервью «Спутнику».

Сенатор предложил создать клубный турнир для команд из чемпионата Беларуси, российской Высшей хоккейной лиги, Казахстана и других заинтересованных в развитии хоккея стран.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Шарангович пошутил о Грабовском после благотворительного матча: «Все бегали в защиту… кроме Михаила Юрьевича»

Форвард «Калгари Флэймз» Егор Шарангович прокомментировал участие в благотворительном матче 3 на 3.

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем».