Хоккей Беларуси ЧМ Новости Савилов порадовался, что Захаро...
0
987
 

Савилов порадовался, что Захаров не решает мировую хоккейную политику

Председатель ФХБ заявил, что официальной информации о возможном переносе чемпионата мира в Беларуси и Латвии от ИИХФ не поступало.

Савилов порадовался, что Захаров не решает мировую хоккейную политику
Геннадий Савилов (belarushockey.com)

Председатель ФХБ Геннадий Савилов в эфире программы «Итоги недели» заявил, что официальной информации о возможном переносе чемпионата мира в Беларуси и Латвии от ИИХФ не поступало.

«Михаил Захаров считает, что за Швейцарией нужно оставить право проводить чемпионат мира в 2021 году, а Беларусь и Латвия примут турнир в 2022-м? Слава богу, что не Михал Михалыч решает мировую хоккейную политику. Он высказал свое мнение, он имеет право на свою точку зрения.

Принятие решений по переносу – это юрисдикция исполкома ИИХФ. Никто не знает… Никаких официальных запросов, объявлений не поступало. Ничего официального пока нет. Мы готовимся к 21-му году», – сказал Савилов, сообщает by.tribuna.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.