Хоккей Беларуси ЧМ Новости Рене Фазель: В конце января у н...
0
537
 

Рене Фазель: В конце января у нас будет заседание совета, на котором мы примем решение по ЧМ-2021

Президент ИИХФ рассказал, когда совет Международной федерации хоккея примет решение о месте проведения ЧМ-2021.

Рене Фазель: В конце января у нас будет заседание совета, на котором мы примем решение по ЧМ-2021
Рене Фазель (yandex.fr)

Президент ИИХФ Рене Фазель рассказал, когда совет Международной федерации хоккея примет решение о месте проведения ЧМ-2021.

«ИИХФ использует все ресурсы, чтобы точно понять ситуацию, которая происходит в Беларуси. У нас уже много было дискуссий. Сейчас нам нужно поговорить с правительством Беларуси и обсудить ситуации политическую и с коронавирусом. В конце января у нас будет заседание совета, на котором мы примем решение», - цитирует Фазеля ТАСС.

Ранее швейцарский портал Watson сообщал о том, что ИИХФ может перенести матчи турнира из Минска в Прагу и Братиславу. Турнир должен пройти в Минске и Риге с 21 мая по 6 июня. Фазель позднее сообщил, что собирается приехать в Минск после 7 января, когда выздоровеет после коронавируса, для встречи с Александром Лукашенко.

Из-за нестабильной политической ситуации в стране ряд общественных политических организаций, а также вице-президент ИИХФ Калерво Куммола призывали организацию перенести турнир из Минска.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.

Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова

Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.