Хоккей Беларуси ЧМ Новости Алексей Бадюков: Минская сторон...
0
599
 

Алексей Бадюков: Минская сторона понимает, что сейчас не лучшее время проводить ЧМ

Двукратный обладатель Кубка Гагарина прокомментировал решение ИИХФ отменить проведение части чемпионата мира по хоккею-2021 в Минске.

Алексей Бадюков: Минская сторона понимает, что сейчас не лучшее время проводить ЧМ
Алексей Бадюков (1sportal.ru)

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков прокомментировал решение ИИХФ отменить проведение части чемпионата мира по хоккею-2021 в Минске.

«Такое решение ожидалось. Разговоры ходили, конечно. Жалко, что чемпионат мира пройдет не в Беларуси — с удовольствием съездили бы на него. Но надо уважать решение, которое принято под давлением европейского и мирового сообщества.

Это политическое решение. Сошлось много факторов — многие спонсоры отказывались, игроки и команды отказывались от поездки в Минск. Думаю, минская сторона понимает, что сейчас не лучшее время проводить турнир. Это решение, которое ожидалось», - отметил Бадюков, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.