0
2744
 

Святослав Киселев: Имиджевый удар, нанесенный госмашиной своими репрессивными действиями, не ухудшит отмененный ЧМ

Бывший генеральный менеджер Белорусской федерации хоккея прокомментировал решение ИИХФ перенести минскую часть чемпионата мира-2021 из Беларуси.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Святослав Киселев: Имиджевый уд...
Святослав Киселев: Имиджевый удар, нанесенный госмашиной своими репрессивными действиями, не ухудшит отмененный ЧМ
Святослав Киселев (by.tribuna.com)

Бывший генеральный менеджер Белорусской федерации хоккея, а ныне агент Святослав Киселев прокомментировал решение ИИХФ перенести минскую часть чемпионата мира-2021 из Беларуси.

«Даже среди моих единомышленников мнения о нынешней ситуации существенно расходятся ... Я сам когда-то принимал самое активное участие в кампании к чемпионату мира по переносу турнира в Беларусь. 

Я знаю, сколько усилий было приложено другими, остававшимися в тени. В том числе получение права повторить соревнование в 2021 году. Не для того, чтобы служить или получать награды перед кем-то. Искренний коллектив работает на низах, людей, которых особо не видно.

Мне кажется, имиджевый удар, нанесенный государственной машиной своими последними репрессивными действиями, не ухудшит отмененный чемпионат. 

Поэтому такой финал был вполне ожидаемым. Думаю, турнир не состоялся бы даже без активного участия многих людей, которые сегодня находятся в авангарде. Это было сделано под давлением чисто политических обстоятельств. Хотя, конечно, для единства одной идеи такая победа важна в плане эмоционального питания

Обеспечение безопасности членов команд является обязанностью национальных федераций. В последнее время я видел много комментариев от них, потому что опасения достаточно серьезные. И это оправданно, потому что никто не может сказать, что протестов не будет. Ну и разгон соответственно. С другой стороны, возникает логичный вопрос. Если мы так много работали, чтобы отменить чемпионат, не верим ли мы в нашу главную победу? Если уверены в победе, турнир станет прекрасным дополнением к празднику. И теперь я сомневаюсь, что такая акция возможна даже в ближайшее десятилетие», - отметил Киселев.

Ранее Международная федерация хоккея начала расследование причастности главы Белорусской федерации Дмитрия Баскова к инциденту, в результате которого погиб активист и художник Роман Бондаренко

«Конечно, хотелось бы, чтобы комментарии по этому поводу давали не специалисты в области спорта, а компетентные органы. 

То, что в Международной федерации идет суд, - их право. Но, как и многие, я ожидаю, что наша правоохранительная система наконец продемонстрирует свою компетентность - не только молчанием, но и конкретными аргументами в каждом конкретном случае. И не только то, что касается Дмитрия Баскова», - добавил Киселев в интервью «Радио Свобода».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.