1
7051
 

Михаил Захаров прокомментировал свою отставку с поста наставника сборной Беларуси

Белорусский наставник сам подал в отставку. 

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Михаил Захаров прокомментировал...
Михаил Захаров прокомментировал свою отставку с поста наставника сборной Беларуси
Михаил Захаров (hockey.by)

Экс-главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров прокомментировал свою отставку с поста наставника национальной команды.

«Оценка одна – неудачно выступили, задачу не выполнили. Вопрос закрывается. Если неудачно выступаешь, команде нужен другой тренер.

Чего не хватило? Нужно подумать. Для многих это был первый чемпионат мира, как и для вратарей. Это очень важно. Из ветеранов пять-шесть человек остались. Многие белорусы хорошо играли в КХЛ, но уровень чемпионата мира сильно вырос за два года. Всем нам опыта и не хватило.

У канадцев было еще больше дебютантов? Сколько у них хоккеистов из НХЛ было? У сборной России вообще состав был супер, как они говорили. Чемпионат мира – довольно сложное соревнование, что еще раз подтвердила игра с Великобританией. Хотя мы их и перебросали, но в самом важном матче мы уступили.

Если мы хотим идти вперед, то штаб должен быть связан только с командой КХЛ. Все остальное – это неправильно. Могу сказать, что на следующем чемпионате мира Казахстан будет выше сборной Беларуси. Это 1000 процентов. Потому что они играют одним составом, все сочетания наиграны. И тренеру проще было.

Освобожденный тренер – это неправильно. Больше вариантов искать не надо: тренер минского «Динамо» - он же тренер сборной. У Казахстана сегодня результат выше, чем у нас и латышей.

Сборную Беларуси возглавил канадский специалист

Я сам подал в отставку, это ведь логично. Нет результата.

Я свободен. Смогу ли я без хоккея? Буду что-то искать. Все-таки тут мне опыта не хватило. Хотя у меня зашкаливающее количество проведенных чемпионатов мира. Мое мнение, что следующему тренеру нужно давать работать два года. Даже если выступят неудачно. Тот опыт, который получат на чемпионате мира неоценим. Там придется сражаться», - сказал Захаров, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Всего 1 комментарий

  1.      Михал Михалыч сделал мужественный и достойный поступок. Он поступил как настоящий мужчина. честь ему и хвала. Не то что некоторый хоккеист, вы его все знаете. За такой поступок я Михал Михалыча очень уважаю и люблю. Молодая жена, хороший дом, что ещё нужно что бы встретить старость.

    Всего оставил комментариев: 566


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».