Хоккей Беларуси ЧМ Новости ФХР отреагировала на решение ИИ...
0
1115
 

ФХР отреагировала на решение ИИХФ об отстранении России от соревнований

Федерация хоккея России считает данное решение дискриминационным и противоречащим духу спорта.

ФХР отреагировала на решение ИИХФ об отстранении России от соревнований
ФХР (fhr.ru)

Совет ИИХФ решил отозвать у ФХР право на проведение Молодёжного Чемпионата мира в 2023 году и отстранить российские сборные и клубы от участия в соревнованиях ИИХФ до тех пор пока «не закончится военная операция на Украине».

ИИХФ объявила, что данные решения приняты в целях «обеспечения безопасности чемпионатов ИИХФ и всех участвующих игроков, должностных лиц и болельщиков».

Федерация хоккея России считает данное решение дискриминационным и противоречащим духу спорта. Спорт всегда служил целям объединения народов разных стран и континентов, невзирая на какие бы то ни было различия и разногласия. Подобное решение может откатить развитие хоккея на десятилетия назад вследствие раскола хоккейного сообщества.

ФХР категорически несогласна с решением Совета ИИХФ и оставляет за собой право обжаловать его в Спортивном Арбитражном суде, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Евгений Астанков: Будет интересный финал Кубка Дружбы, готовимся к хорошему хоккею

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над минской «Юностью» в полуфинале Евро-Азиатского кубка Дружбы.

«Завтра сделаем всё возможное». Александр Кулагин — о матче за третье место после 0:4 от «Витебска»

Нападающий минской «Юности» прокомментировал матч полуфинала Евро-Азиатского Кубка Дружбы против «Витебска».

Даниил Ильин — о Минске и выходе в финал Кубка Дружбы: «В этот город всегда приятно возвращаться»

Нападающий нижегородского клуба прокомментировал победу над «Химиком», отметил атмосферу в Минске и оценил предстоящий финальный матч Евро-Азиатского Кубка Дружбы.