Хоккей Беларуси ЧМ Новости Сборная Беларуси сохранит место...
1
7425
 

Сборная Беларуси сохранит место в высшем дивизионе чемпионата мира по хоккею

А вот это хорошо.

Сборная Беларуси сохранит место в высшем дивизионе чемпионата мира по хоккею
Сборная Беларуси (hockey.by)

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф пообещал сохранить за сборной Беларуси место в высшем дивизионе чемпионата мира по хоккею.

«Мы принимаем решение от сезона к сезону. Мы будем рады, когда Россия и Беларусь вернутся на международные турниры, но мы ничего не можем сделать. Только сохранить их место на высшем уровне», – сказал Тардиф в эфире TSN.

Ранее в субботу Тардиф заявил, что IIHF не планирует допускать сборные России и Беларуси до международных соревнований в предстоящем сезоне.

Напомним, что в феврале совет IIHF отстранил сборные России и Беларуси от международных соревнований на неопределенный срок. Команды уже пропустили чемпионат мира 2022 года в Финляндии, сообщает РИА Новости.

Всего 1 комментарий

  1. "Ничего они не могут сделать"- смех один... И возвращать в элиту эти две сборные Тардиф и его шайка обязаны, т.к. незаконно сб. РФ и с. РБ были исключены именно из топ- дивизиона.

    Всего оставил комментариев: 182


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».