Нападающий сборной России Евгений Дадонов подвел итоги матча против Швейцарии (3:0) на ЧМ-2019.

«Идеально, наверное, не бывает. Забили мы сегодня - хорошо. Но наш вратарь при этом невероятно выглядел. В победе есть его большая заслуга.

Швейцария - хорошая, быстрая команда. Соперник заставил нас несколько раз удалиться. Четыре минуты подряд в меньшинстве пришлось очень тяжело.

Первые десять минут матча в исполнении сборной России стали чем-то невероятным? После первых смен видел, что мы по броскам в створ вели 6-0, но в хоккее надо использовать свои моменты.

Следующий матч со шведами. Не видел ни одной их встречи. У нас свои дела, ха-ха. Из словацкой прессы узнаем, что пивные дела? Не мы первые, не мы последние.

Надо обязательно занять первое место, чтобы в четвертьфинале попасть на немцев? Я не знаю, на кого мы будем попадать. Но хочется выигрывать в каждом матче», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».