Нападающий сборной России Никита Гусев подвел итоги четвертьфинального матча против сборной США (4:3) на ЧМ-2019.

«Не ждали, что будет так тяжело, но сами виноваты. Когда ведём в счёте, нужно уверенней играть. Мы должны были лучше действовать в обороне, но допустили нервотрёпку в конце. Сколько раз с разницей в две шайбы вели, должны были спокойнее заканчивать. Может быть, ещё на одной контратаке поймать соперника.

Суперпас на Капризова? Так получилось, что вышли «2 в 1», я увидел, что он свободен и отдал ему. Не буду говорить, какие задания были на период, но я старался во втором играть также активно, как и в первом.

Не скажу, что четвертьфинал — это испытание. Мы просто выходили выигрывать. Не думаю, что в полуфинале полегче будет, каждый матч сложный. Не было ли ощущения, что играем в Питере? Нет. Поддержка, конечно, хорошая, но не как в Питере», - цитирует игрока Чемпионат.