Добрый день друзья! Сегодняшнее утро началось с самых лучших новостей! Сборная Литвы сенсационно обыграла Южную Корею в основное время и этот результат досрочно вывел Казахстан в элиту! Поздравляем Андрея Скабелку и весь Казахстан!

Таким образом, хозяева чемпионата мира в сегодняшнем матче против Беларуси не имеют мотивации, а вот подопечным Андрея Сидоренко нужно сегодня завоевать хотя бы один балл, который выведет белорусов в элиту! В запасе еще есть игра против Южной Кореи, но лучше решить свою судьбу сегодня.

Наставники команд уже назвали состав:

КАЗАХСТАН: Карлссон; Метальников – Маклюков, Михайлис – Сен-Пьер – Боченски (к); Диц – Орехов, Шевченко – Бойд – Некряч; Клещенко – Шалапов, Жайлоуов – Сагадеев – Акользин; Асетов – Рымарев – Шестаков; Семенов, Петухов.

БЕЛАРУСЬ: Осипков; Лисовец – Бэйлен, Демков – Платт (а) – Ковыршин; Соловьев – Хенкель, Лопачук – Шарангович – Сушко; Евенко (а) – Устиненко, Китаров (к) – Волков – Феоктистов; С. Малявко – Кислый – А. Малявко; Бокун, Когалев.

В составе нашей команды никаких изменений, кроме одного. Место в воротах займет Александр Осипков! Это дебют молодого голкипера на чемпионатах мира и нужно пожелать ему удачи!

1 период

1- Поехали!

1 - Казахи могли открывать счет. Михайлис всё сделал блестяще, но не попал из убойнейшей позиции в створ.

2 - Хорошие скорости. Достойные элиты, а не первого дивизиона.

3 - Еще один опасный момент, бросок буквально с двух метров, Осипков в ближнем углу отразил угрозу.

4 - Сегодня хоть поддержка на трибунах есть, не такой камерный хоккей.

5 - Китаров неплохо прорывался по центру, но защитник применил силовой прием и Александр влетел в вратаря.

6 - Напрягли Карлссона немного. Бросок от синей линии и в ловушку ловит швед.

7 - Опасный прострел на пятак, казахи заметно активнее на старте встречи.

8 - Шарангович по флангу прорвался, справа был совсем один Лопачук, но пас последовал не точный. Жаль. Мог быть голевой момент.

8 - 1:0 выходит Казахстан вперед. Пас из-за ворот, бросок с острого угла Михайлиса и шайба в ближнюю девятку юркнула. Не выручил Осипков, слишком рано сел. Повтор гола - https://twitter.com/GoalTV17/status/1124641106787016705

10 - Классный хоккей сегодня. Просто классный. Приятно смотреть, только пока счет на табло не слишком приятный.

11 - Фол. Грубый. Травму получил Боченки. Не может встать. Хенкель попал клюшкой по лицу, видимо будет 2+2.  Так и есть.

12 - Чудом каким-то не забили казахи. Снова пас из-за ворот, бросок в упор, благо, что Осипков выручил!

13 - Снова спасает Осипков в ближнем бою!

13 - Видна работа Скабелки. Очень здорово играют в большинстве казахи.

14 - Еще минуту надо продержаться.

15 - Выстояли, вышел Хенкель, но сразу же забили казахстанцы. 2:0. Вылез опять из-за ворот соперник, бросил вдоль ворот и Жайлаулов в пустые шайбу отправил. Повтор гола - https://twitter.com/GoalTV17/status/1124643388312182789

16 - Плэтта уронили. Дитц сфолил. Шанс!

18 - Равные составы. Лишь один полумомент создали, после наброса от синей подставил клюшку Сушко, но мимо ворот.

19 - 2 в 1 убежали казахи, но форвард запутался в коньках, и момент загубил. Тревожно.

20 - Первый период завершен. Счет 2:0 в пользу Казахстана. Откровенно говоря, очень здорово провел соперник стартовую треть. Просто здорово. Высокие скорости, точные пасы, грамотные комбинации, и счет на табло это хорошо отражает. Белорусы выглядят неплохо, выдерживают темп предложенный хозяевами, но остроты в атаке нет совсем. Карлссон в курортном режиме провёл первый период, неразрешимых задач перед ним мы не поставили. Надо искать резервы в атаке.

2 период

21 - Лисовец заблокировал бросок в упор, очень болезненно было. С трудом Женя поехал на смену.

22 - Довольно сумбурно начали команды.

23 - Осипков неудачно сыграл на выходе, благо, что защитник, кстати Лисовец, подстраховал в воротах, а форвард хозяев так и не смог нанести бросок.

24 - Казахстан играет с удовольствием. Ищут свои моменты.

25 - Евенко потерял шайбу у своих ворот, и едва нас не наказали. В ответной атаке Бэйлен от синей линии от души приложился, но огромный швед выкатился из ворот, и ему шайба прилетела в грудь.

26 - Очередной момент у наших ворот, в ответной атаке Хенкель от синей бросил, Сушко подправил шайбу, но Карлссон выручил.

27 - По броскам 16:8. В пользу хозяев.

27 - Мог счет стать 3:0. Некряч прорвался по флангу, бросил - Осипков отразил шайбу, но она предательски свалилась рядом с пустым углом, и наш защитник успел вынести её с пятака.

27 - ДЕМКООООВ! ДААААА! Выиграл вбрасывание Плэтт, Демков с ходу бросил и безсподобно попал! 2:1! Веселее! Повтор гола - https://twitter.com/GoalTV17/status/1124652190294061057

28 - Когалев по флангу прорвался, вылез на пятак, опасно бросил, выручил Карлсон. В ответной атаке сфолил Бэйлен.

29 - Блестящая комбинация проходит у казахов, лишь последний бросок не получился. До верного разыгрывали.

30 - Отбились! Фух.

31 - Рисунок игры не меняется. Казахи давят, у нас в атаке по-прежнему ничего.

32 - Как же так! Ошибка на смене! Снова в меньшинстве... Глупость полная.

33 - Нам просто везет. Два 100% момента не реализуют казахи.

34 - Равные составы.

35 - Блестящая комбинация казахов, Осипков делает сумасшедший сэйв!

37 - Давят казахи. Нельзя пропускать третью шайбу.

39 - Бэйлен попал по лицу клюшкой во время броска. Удаление. Благо, что только 2 минуты.

40 - Перерыв. Характер матча совершенно тот же. Казахи давят, играют с позиции силы, и у них многое получается. У нашей команды в атаке не получается ничего, Осипков тащит мертвые шайбу, плюс ему сопутствует удача. За весь период можно вспомнить лишь шальной бросок Демкова сразу после вбрасывания, который стал голевым. Еще более усугубляет положение то, что хозяева не фолят, а мы начнем третий период в меньшинстве. Перерыв.

3 период

41 - Диц от синей, благо, что Осипков накрыл шайбу на пятаке.

42 - Равные составы!

43 - Едва не подловили нас в контратаке казахи.

44 - Неплохо убегал Малявко, но бросок нашего форварда заблокировали.

44 - ГГГГООООЛ! 2:2! Пас из-за ворот Волкова и Феоктистов в касание бросил, точно попав в угол! Блестяще! Повтор гола - https://twitter.com/GoalTV17/status/1124663094016389122

46 - Казахи ответили опасной атакой, в самый ответственный момент у форварда сломалась клюшка.

47 - Семенов сфолил на Кислом. Сыграем в большинстве!

49 - Бездарное большинство. Вообще ничего.

49 - Китаров из опасной зоны бросал, но до ворот шайба не прошла. Трафик был большой.

50 - 29:15 по броскам.

51 - Ничья выведет нас в элиту. Чуть-чуть осталось!

52 - Команды успокоились. Много ошибок, много остановок.

54 - Казахи всё-таки хотят победить. Наши в глухой обороне. Ждут ошибки соперника.

56 - Вот и у нас момент хороший возник, жаль Шарангович на пятачке не смог найти шайбу.

57 - Три минуты до элиты.

58 - Казахи нас простили. Бокун не лучшим образом сыграл.

59 - Осипков поймал несложный бросок. Осталось 30 секунд.

60 - СИРЕНА!! МЫ В ЭЛИТЕ! ДА!!!!

Овертайм

61 - Хорошая атака у нас удалась, Бэйлен был на острие.

62 - Михайлис как нож сквозь масло прошел, но Осипков надежен.

63 - Три в один убежали казахи, но Осипков вытащил! Снова.

64 - Осипков вновь совершает чудо.

65 - Очередной провал, выход 1 в 0, и на сей раз Осипкова всё-таки пробили. Поражение, и признаться, по делу. Тем не менее, радости не меньше, мы в элите! Повтор гола - https://twitter.com/GoalTV17/status/1124671285815140357

Казахстан – Беларусь – 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)