0
1348
 

Сергей Сушко – об успехах сборных Беларуси, желании вернуть Кольцова и прогрессе Дроздова

Гендиректор минского «Динамо» Сергей Сушко заявил, что не удивился успехам белорусов в ноябрьской паузе.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Сергей Сушко – об успехах сборн...
Сергей Сушко – об успехах сборных Беларуси, желании вернуть Кольцова и прогрессе Дроздова
Сергей Сушко (hockey.by)

Гендиректор минского «Динамо» Сергей Сушко заявил, что не удивился успехам белорусов в ноябрьской паузе.

«Для меня никаких откровений не было, все ребята достойно выступили, показали тот результат, которого от них ждали. Не скажу, что какая-то из команд сильно удивила. Разве что в некоторой степени национальная сборная – учитывая кадровые проблемы и тот усеченный состав, который отправился в Словению.

Константин Кольцов и Михаил Грабовский были очень хорошими игроками. Но теперь у них уже имеется и определенный тренерский опыт, в том числе и на уровне КХЛ. Кольцов успешно поработал и в белорусской экстралиге, раскрыл много новых имен. Считаю, это вполне квалифицированные, состоявшиеся специалисты. Это большая потеря, что Костя Кольцов сейчас в другом клубе КХЛ, а не в белорусском хоккее. Надо приложить максимальные усилия к тому, чтобы он работал на родине.

Отъезд Дроздова? Может быть, это где-то наша недоработка, что не оставили его в «Динамо», и он уехал в другой клуб. Наверное, мы не совсем правильно поступили, что так легко с Ваней расстались. С другой стороны, в «Спартаке» он получил больше доверия и возможностей раскрыться. Говорят, все что ни делается – к лучшему. Мы рады, что Ваня прогрессирует. Но хотелось бы, чтобы он больше радовал болельщиков на «Минск-Арене».

Но самое главное, чтобы эти промежуточные успехи не вскружили голову. Нужно продолжать работать в таком же режиме, и все будет хорошо. А эти ноябрьские победы важны для того, чтобы все понимали, что белорусский хоккей развивается в правильном направлении, что появляется талантливая молодежь, и при должном отношении к делу и кропотливой работе все будет нормально. Любые победы придают уверенности в своих силах. Радует, что ребята, выходя в майках сборной Беларуси с гербом на груди, относятся к этому серьезно. А благодаря их победам звучит белорусский гимн, они прославляют свою страну, и это очень важно», - цитирует Сушко пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.