0
778
 

Виктор Артюшенко: Вратари у «Авиатора» - звери

Форвард «Авиатора» Виктор Артюшенко подвёл итоги встречи против «Локомотива» (2:1 ОТ) в Экстралиге «Б».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Виктор Артюшенко: Вратари у «Ав...
Виктор Артюшенко: Вратари у «Авиатора» - звери
Виктор Артюшенко (vk.com)

Форвард «Авиатора» Виктор Артюшенко подвёл итоги встречи против «Локомотива» (2:1 ОТ) в Экстралиге «Б».
 
«У нас была установка - строго работать в обороне, играть на контратаках и забивать в большинстве. Как видите, тактика сработала! А в овертайме нам просто чуть больше повезло. Да и вратарь наш молодец, тащил то, что нельзя было тащить. 

В прошлом сезоне я был лучшим бомбардиром в клубе, а сейчас занимаю по этому показателю лишь 8-е место? Иногда задумываюсь над этим (смеётся). Но это хоккей, кому-то больше везёт, кто-то может лучше готов. Можно найти кучу разных факторов, но главное - чтобы команда попала в четверку, а там не важно, кто будет лучшим бомбардиром. 

После смены главного тренера команде такой стиль хоккея подходит больше, чем предыдущий? У каждого тренера свое видение хоккея. В начале сезона нам было тяжело, двух тренеров сменили. Сейчас уже постепенно вкатываемся, понимаем, что от нас требует тренерский штаб, пытаемся выполнять. Может не всегда все выходит, но думаю, что в целом мы молодцы. О результатах работы тренерского штаба и команды будем судить после окончания первого этапа. Надеюсь, что все получится. Очень нравился стиль хоккея, предлагаемый Александром Петровичем Руммо. 

За счёт чего удалось улучшить игру в обороне? Стали больше блокировать бросков, играть активнее. Стараемся не дать противнику продохнуть. Ну и вратари у нас - звери», - отметил хоккеист, сообщает группа «Белорусский хоккей» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.