«Авиатор» нанёс «Витебску» пятое поражение подряд

«Авиатор» на домашнем льду обыграл «Витебск».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Авиатор» нанёс «Витебску» пято...
ХК Авиатор (vk.com/hc_aviator)

В очередном матче Экстралиги «Б» «Авиатор» на домашнем льду обыграл «Витебск» со счетом 6:1.

Ключевым в матче стал второй период, где хозяева отправили в ворота «медведей» три безответные шайбы.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

Таким образом, «Авиатор» одержал вторую победу подряд, а «Витебск» потерпел пятое поражение кряду. У победителей дубль оформил Александр Паценкин.

В активе клуба из Баранович стало 14 очков после 9 игр, команда удерживает четвертое место в турнирной таблице. У «Витебска» осталось 10 баллов после 10 матчей, «медведи» остались на пятом месте.

Авиатор – Витебск – 6:1 (0:0, 3:0, 3:1)

1:0 – 26:04 Ал-й Паценкин (Ал-р Паценкин)

2:0 – 27:42 Герасимов (Миляев, Дегтярев)

3:0 – 32:23 Ал-р Паценкин

4:0 – 44:07 Баранов (Ал-р Паценкин)

4:1 – 46:11 Леонов (Мурашов, Синельников), ГБ

5:1 – 58:36 Ал-р Паценкин (Баранов, Ал-й Паценкин)

6:1 – 59:48 Налетов

Штраф: 6 – 4

АВИАТОР: Мытник (Былинский); Дегтярев – Миляев, Ал-й Паценкин – Баранов – Ал-р Паценкин; Таболин – Филиппов, Налетов (А) – Кухарев – Н. Михайлов (К); Козорез – Климовец (А), Равинский – Кузьмич – Залесинский; Хамицевич – Котеловский – Герасимов.

ВИТЕБСК: Потапченко (Журавский); Листопадов – Сидорук, Лемешевский – Масилевич – Александрович (К); Демидов – Чмыхов, Гончаров (А) – Невидицин – Ковальский; Леонов (А) – Адашкевич, Синельников – Калугин – Мурашов; Гриневич.