0
424

«Пинские ястребы» потерпели шестое поражение подряд, уступив «U18»

В очередном матче Экстралиги «Б» «Пинские ястребы» в гостях проиграли «U18» со счетом 2:3.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Пинские ястребы» потерпели шес...
«U18» (vk.com)

На 8-й минуте хозяева открыли счет в матче, большинство реализовал Захар Польшаков.

Во второй двадцатиминутке Владислав Шило увеличил преимущество своей команды. На 35-й минуте поединка гости отыграли одну шайбу, в меньшинстве отличился Александр Пухловский. Чуть меньше минуты понадобилось «U18», чтобы снова увеличить преимущество до двух шайб – Захар Польшаков оформил дубль, реализовав большинство. В концовке второго периода Александр Кудрявцев поразил ворота «U18».

Третья двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Итоговый счет – 3:2 в пользу «U18».

Таким образом, «Пинские ястребы» потерпели шестое поражение подряд.

Отметим, что в нынешнем сезоне «ястребы» проиграли все три матча юниорам (две игры в «регулярке» и встречу в Кубке Салея).

В активе «U18» стало 22 очка после 18 игр и команда поднялась на пятую строчку. У «ястребов» осталось 16 баллов после 19 встреч и дружина замыкает турнирную таблицу.

Аналитик «БХ» Аркадий Падуто дал верный прогноз на поединок.

«U18» - «Пинские ястребы» - 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)

1:0 – Захар Польшаков (Даниил Рогач, Илья Морозов) (в большинстве) 07:13
2:0 – Владислав Шило (Никита Стасенко) 26:40
2:1 – Александр Пухловский (Николай Михайлов) (в меньшинстве) 34:18
3:1 – Захар Польшаков (Мирослав Михалев) (в большинстве) 35:06
3:2 – Александр Кудрявцев (Артем Свирид) 39:18

«U18»: Чайка (Зенюк); Сазанович - Сущинский, - Польшаков - Сотишвили; Рогач - Глинский, Николаеня - Игнатенко - Михалев; Стасенко - Жихарев, Морозов - Клавдиев - Лошко; Курец - Мороз, Асташевич - Аношко - Валентей.

«Пинские ястребы»: Хмыз (Малков); Кудрявцев - Станевич, Логунов - Былина - Перегуда; Свирид - Кудрявцев, Михайлов - Степанов - Пухловский; Мартынюк - Лемачко, Шувалов - Ровба - Маслюков; Куприянчик, Штермер - Федосов.