0
645

«Химик» в матче-триллере одолел «Пинских Ястребов» и одержал десятую победу подряд

Матч-триллер!

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Химик» в матче-триллере одолел...
Фрагмент матча «Химик» - «Пинские Ястребы» (hockey.by)

В очередном матче Экстралиги «Б» новополоцкий «Химик» на домашнем льду по буллитам обыграл «Пинских Ястребов» со счетом 3:2.

Хозяева умудрились забросить шайбу уже на 34-й секунде усилиями Виктора Гавриленка, а затем Константин Пименов 53-й минуте сделал счёт 2:0. За три минуты до финальной сирены хозяева заработали два удаления в одном эпизоде, и расплата последовала незамедлительно. Сначала у «Пинских Ястребов» отличился Олег Станевич, который реализовал двойное большинство, а затем Николай Михайлов забил в формате "6 на 4".

В овертайме команды не смогли отличиться и всё решилось в серии буллитов, где в затяжной серии удача улыбнулась «Химику». Решающая попытка в активе Артёма Землянкина.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

«Нефтяники» одержали десятую викторию подряд. «Химик» в третьей игре подряд побеждает за пределами основного времени. Клуб из Новополоцка последний раз проигрывал 20 ноября.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-1 в пользу «Химика».

В активе «Химика» стало 62 очка после 27 игр, и «нефтяники» сохранили первую строчку в турнирной таблице. У «Пинских Ястребов» стало 29 очков после 28 встреч, и команда продолжает занимать предпоследнее место.

Химик – Пинские ястребы – 3:2 ПБ (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

1:0 – 00:34 Гавриленко (Леоненко, Ковалевич)

2:0 – 52:02 Пименов (Фарафонтов)

2:1 – 57:34 Станевич (Кудрявцев-ст., Н. Михайлов), ГБ2

2:2 – 58:17 Н. Михайлов (Логунов), ГБ

3:2 – 65:00 Землянкин, ПБ

Буллиты: Еременко – 0:0. Пухловский – 0:0. Билищук – 0:0. Ровба – 0:1. Ментюк – 0:1. Котеловский – 0:1. Балтрук – 0:1. Маслюков – 0:1. Фарафонтов – 1:1. Н. Михайлов – 1:1. Ровба – 1:1. Гавриленко – 1:1. Котеловский – 1:1. Землянкин – 2:1.

ХИМИК: Шпилев (Вашкевич); Садовик – Ермачков, Ковалевич – Гавриленко – Леоненко; Трубкин – Еременко, Балтрук – Фарафонтов – Пименов; Ерохо – Щеголев, Билищук – Землянкин (К) – Кирпиченок; Исаев, Черневич, Ментюк.

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Бобарико (Конюхов); Станевич – Кудрявцев-ст., Пухловский – Корсаков – Н. Михайлов; Котеловский – Куприянчик, Маслюков – Ровба – Ф. Пышкайло; Свирид – Лемачко, Логунов – Былина (К) – Перегуда; Федосов – П. Степанов – Штермер.