Картина дня: Матч-триллер в Новополоцке, разгромные победы «Бреста» и «Лиды»

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Картина дня: Матч-триллер в Нов...
чемпионат Беларуси

В Экстралиге «Б» завершились очередные матчи.

«Авиатор» на домашнем льду уступил «Лиде» со счетом 1:6.

Гости ударно провели стартовые десять минут, за которые умудрились отправить четыре безответные шайбы в ворота «лётчиков», предопределив исход встречи.

У победителей дубль оформил Игорь Спешилов, по два очка набрали Артур Буяк (0+2), Владимир Михайлов (0+2), Денис Зайчик (0+2) и Владислав Серяков (1+1). У гостей отличился Максим Налетов.

«Рыцари» сумели прервать серию из четырёх подряд гостевых поражений. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-1 в пользу «Лиды».

В активе «Лиды» стало 48 очков после 28 игр, и «рыцари» сохранили третью строчку в турнирной таблице. У «Авиатора» осталось 34 очка после 28 встреч, и «лётчики» сохранили четвертую позицию.

Авиатор – Лида – 1:6 (1:4, 0:1, 0:1)

0:1 – 02:19 Серяков (Буяк, Бастрыкин)

0:2 – 03:28 Бунец (Марщенок, В. Михайлов)

0:3 – 06:22 Малишевский (Бусько)

0:4 – 09:11 Спешилов (Буяк, Зайчик)

1:4 – 13:28 Налетов (Артюшенко, Филиппов), ГБ

1:5 – 36:18 Спешилов (Тарасевич, Зайчик), 2ГБ

1:6 – 45:12 Гостев (В. Михайлов)

АВИАТОР: Мытник (Былинский); Дегтярев – Миляев, Паценкин А-р – Баранов – Паценкин Ал-й; Филиппов – Козорез, Налетов – Масилевич – Артюшенко (К); Яромчик – Климовец, Равинский – Кузьмич – Корелов; Саврицкий, Хамицевич.

ЛИДА: Шелесный (Долголевец); Тарасевич – Вусик, Спешилов – Зайчик – Идиатуллин; Гостев – Волес, Бунец – В. Михайлов – Марщенок; Кудин – Малишевский, Серяков (К) – Бастыркин – Буяк; Бусько.

«Брест» на домашнем льду обыграл «U18» со счетом 8:3.

У победителей 4 (1+3) очка набрал Дмитрий Самсонов, 3 (1+2) балла Валерий Кубраков, а по два очка на свой счёт записали Илья Балаболкин, Ренат Сафин и Денис Донской.

У гостей шайбы на свой счёт записали Вадим Мороз, Илья Морозов и Егор Клавдиев, а Владислав Шило заработал два ассистентских балла.

«Зубры» одержали седьмую викторию подряд. Юниоры потерпели шестое поражение кряду.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-0 в пользу «Бреста».

В активе «Бреста» стало 59 очков после 28 игр, и «зубры» сохранили вторую строчку в турнирной таблице. У «U18» осталось 26 очков после 27 встреч, и юниоры продолжают занимать последнее место.

Брест – Беларусь U18 – 8:3 (2:0, 4:2, 2:1)

8:3 – 59:15 Балаболкин

БРЕСТ: Бронников (Ничипорчик); Хоромандно (К) – Мингазов, Кубраков – Качан – Сафин; Грибко – Кафеев, Мусиенко – Самсонов – Донской; Микульчик – Киречко, Селивоник – Колосов – Балаболкин; Злотников, Батурин, Хадарович.

БЕЛАРУСЬ U18: Чайка (Дюков); Сазанович – Сущинский, Шило – Польшаков – Михалев; Рогач – Глинский, Клавдиев – Игнатенко – Сидоров; Н-та Стасенко – Грамович, Сотишвили – Аношко – Мороз; Жихарев – Лошко; Асташевич – Морозов – Николаеня.

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду по буллитам обыграл «Пинских Ястребов» со счетом 3:2.

Хозяева умудрились забросить шайбу уже на 34-й секунде усилиями Виктора Гавриленка, а затем Константин Пименов 53-й минуте сделал счёт 2:0. За три минуты до финальной сирены хозяева заработали два удаления в одном эпизоде, и расплата последовала незамедлительно. Сначала у «Пинских Ястребов» отличился Олег Станевич, который реализовал двойное большинство, а затем Николай Михайлов забил в формате "6 на 4".

В овертайме команды не смогли отличиться и всё решилось в серии буллитов, где в затяжной серии удача улыбнулась «Химику». Решающая попытка в активе Артёма Землянкина.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

«Нефтяники» одержали десятую викторию подряд. «Химик» в третьей игре подряд побеждает за пределами основного времени. Клуб из Новополоцка последний раз проигрывал 20 ноября.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-1 в пользу «Химика».

В активе «Химика» стало 62 очка после 27 игр, и «нефтяники» сохранили первую строчку в турнирной таблице. У «Пинских Ястребов» стало 29 очков после 28 встреч, и команда продолжает занимать предпоследнее место.

Химик – Пинские ястребы – 3:2 ПБ (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

1:0 – 00:34 Гавриленко (Леоненко, Ковалевич)

2:0 – 52:02 Пименов (Фарафонтов)

2:1 – 57:34 Станевич (Кудрявцев-ст., Н. Михайлов), ГБ2

2:2 – 58:17 Н. Михайлов (Логунов), ГБ

3:2 – 65:00 Землянкин, ПБ

Буллиты: Еременко – 0:0. Пухловский – 0:0. Билищук – 0:0. Ровба – 0:1. Ментюк – 0:1. Котеловский – 0:1. Балтрук – 0:1. Маслюков – 0:1. Фарафонтов – 1:1. Н. Михайлов – 1:1. Ровба – 1:1. Гавриленко – 1:1. Котеловский – 1:1. Землянкин – 2:1.

ХИМИК: Шпилев (Вашкевич); Садовик – Ермачков, Ковалевич – Гавриленко – Леоненко; Трубкин – Еременко, Балтрук – Фарафонтов – Пименов; Ерохо – Щеголев, Билищук – Землянкин (К) – Кирпиченок; Исаев, Черневич, Ментюк.

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Бобарико (Конюхов); Станевич – Кудрявцев-ст., Пухловский – Корсаков – Н. Михайлов; Котеловский – Куприянчик, Маслюков – Ровба – Ф. Пышкайло; Свирид – Лемачко, Логунов – Былина (К) – Перегуда; Федосов – П. Степанов – Штермер.