0
1637
 

Вячеслав Фадеев объяснил, почему завершил карьеру в 25 лет

Экс-форвард Вячеслав Фадеев объяснил, почему завершил карьеру в 25 лет.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Вячеслав Фадеев объяснил, почем...
Вячеслав Фадеев объяснил, почему завершил карьеру в 25 лет
Вячеслав Фадеев (vk.com)

Экс-форвард Вячеслав Фадеев объяснил, почему завершил карьеру в 25 лет.

«Решение завершить карьеру хоккеиста – одно из самых тяжелых в моей жизни. С другой стороны, я об этом ни капли не жалею – как бы сильно ни тянуло обратно. Тем более, родители и близкие поддержали меня в этом вопросе. Почему все-таки принял такое решение? Я встал перед выбором: поставить на кон здоровье и продолжить играть или завязать со спортом.

Сразу скажу, инициатива разорвать контракт с Шахтером исходила исключительно от меня. Более того, я не стал скрывать информацию о своем здоровье от клуба и спокойно обо всем рассказал тренерскому штабу. Мы пожали руки и разошлись, пожелав друг другу удачи.

Кстати, когда на спортивных ресурсах появилась новость о расторжении контракта с Шахтером, поступило много звонков и сообщений со словами поддержки. В каком-то плане это стало даже неожиданностью :).

У меня действительно получилась необычная карьера, так как не каждому представляется возможность вернуться в профессиональный спорт после армии. Наверное, исходя из своего опыта, могу сказать: все возможно, зависит только от собственного желания. Полагаю, у меня неплохо получилось вернуться, несмотря на два пропущенных сезона. Если память не подводит, в списке бомбардиров лиги занял 21-е место, выступая за Бобруйск. А по окончании сезона подписал контракт с одной из лучших команд в Беларуси – Шахтером.

На данный момент я являюсь помощником тренера в БФСО Динамо. Так что хоккей из моей жизни никуда не делся :)», - цитирует игрока sportarena.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.