Динамо Минск 10 8 9 0 0 27
Динамо Рига 6 5 8 0 0 19

Трансляция Матча

Добрый день друзья! На связи Минск!
"Минск-Арена" прощается с регулярной частью чемпионата КХЛ. Матч против рижского "Динамо" — последний домашний для "зубров". Предыдущее противостояние этих команд датировано открытием сезона.
Тогда в латвийской столице дружина Артиса Аболса принимала белорусов в статусе обладателя Кубка надежды.
Сейчас едет в гости полноправным участником плей-офф с пятиматчевой победной серией за плечами и с видами на четвертое место в конференции, дающее преимущество своей площадки в четвертьфинале "Запада".
Смогут ли подопечные Любомира Поковича насолить близкому по духу клубу?
«Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Горошко – Крайчек, Матерухин – Стась (А) – Калюжный (К); Линтнер – Ногачев, Ефименко – Сурови – Иргл (А); Филичкин – Шинкевич, Захаров – Китаров – Павлович; Протасеня – Дрозд – Дадонов.
«Динамо» (Рига): Телльквист (Седлачек); К. Редлихс – Е. Редлихс, М. Хосса – Джонсон – Дарзиньш; Порейс – Робинсон (А), Букартс – Джериньш – Ципулис; Р. Лавиньш – Сотниекс (К), Хашчак – Бичевскис – Ниживийс (К); Упитис – Беговс – Скворцовс.
Матч начался!
1, Хаугена проверил Джериньш. Спокойно ловит норвежец
2, Вот и первый голевой момент. Бичевскис бросил раз, первый успел на добивание и лишь чудо нас спасло. Шинкевич и Филичкин исполняли роль столбов.
3, Минчане в глухой обороне.
5, Минчане по одному пытаются войти в чужую зону. Не получается.
6, Стась блестящим сольным проходом отметился, но бросить не удалось.
7, Джонсон! 0-1! Блестящий пас разрещающий, Крайчек не успел, выход один в ноль, и шансов Хаугену не оставил рижанин.
9, Скворцов и Стась по голевому моменту имели, но никто не преуспел.
11, Невероятное спасение Хаугена! Ципулис уже наверняка расстреливал ворота, но Ларс поймал! Снова Шикевич и Филичкин косячат.
12, Дрозд момент сам себе момент создал! Тельквист не ошибся.
12, Ефименко вылез на пятак, но бросить толково не получилось.
12, 5Х4, Редлихс сфолил на Матерухине. Недоволен латвиец судьей, хотя фол был очевидный.
13, ГОООООЛ! 1-1! Бросок от синей линии, и Стась на добивании перым был! Блестящий гол! Спиной к воротам забросил! Молодчик!
15, 4Х5, Китаров в чужой зоне получает глупое удаление. Зачем? Он и сам не знает.
17, Без моментов. Равные составы.
20, Сирена! Начало матча осталось за рижанами, однако к концу периода игра в целом выровнялась. Отдохнем.
20, Начался второй период!
22, Активно начали обе команды.
24, Лавиньш из убойной позиции бросал, но Хауген хорош!
25, Стась здорово вывел Калюжного, но ветеран бросил мимо. Жаль. Момент неплохой.
27, Латвийцы в хорошем настроении. Улыбаются, на позитиве.
28, ГОООООЛ! 2-1! МАТЕРУХИН! Курьезный гол! Наш украинец полез всех обыгрывать шайба застряла между коньков защитника и Матерухин с лопаты отправил шайбу в ворота. Вратарь сам растерялся от такого развития событий и пропустил.
31, Хауген выручает. Ниживий опасно бросал!
32, ГОЛ! 3-1! ЛИНТНЕР! Классная контра, Китаров пас отдал на словака и защитник мощно прошил вратаря! Отлично!
34, Минчане активно играют, рижане сникли.
36, Провалились минчане, 2 в 1 рижане убежали, но запороли момент плохой передачей.
38, 5Х4, Джериньш заработал две минуты. Забьют ли наши четвертый гол?
39, Минчане забили четвертый гол, но было шесть человек на льду.... Удаление в результате...
40, Перерыв! Пока всё хорошо, ведем 3-1!
40, Начался третий период!
42, Не смогли рижане реализовать лишнего. Откровенно говоря гости не слишком стремятся отыгрываться.
45, Покович активен на скамейке. Игра идет под диктовку минчан.
48, Матч напоминает товарняк.
49, Хашчак голевой момент создал, но Хауген блестяще действует!
50, 5Х4, Ниживий фолит.
51, 4-1! СУРОВЫ! Отлично Китаров отдал словаку, и расстрелял ворота Томаш!
53, Едва Суровы на добивании не преуспел!
56, Матч потихоньку к концу идет.
58, 4-2! Рижане немного подсластили пилюлю. Хауген не лучшим образом сыграл. Кстати офсайд был. Но тем не менее гол.
59, 5-2! Иргл в пустые ворота забил.
60, Сирена! С победой друзья и ждем теперь Кубок Надежды.

Первый период

Голы

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
06:57 Немецкая лига Джонсон Джеми РС (равные составы) Хосса Марцел, Сотниекс Кристапс
13:20 Авангард Стась Андрей ГБ (гол в большинстве) Матерухин Александр, Крайчек Лукаш

28:20 Югра Матерухин Александр РС (равные составы) Крайчек Лукаш
31:15 Архив игроков Линтнер Рихард РС (равные составы) Китаров Александр, Захаров Константин