Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов 2014/2015 ХК Сочи – Динамо Мн (FT+Текст)

Трансляция Матча

Добрый вечер! Сегодня "зубры" сыграют в гостевом матче против "Сочи".
"Динамо-Минск": Хауген (Мильчаков); Горошко – Крайчек, Чичу (А) – Щехура – Калюжный (К); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Кулаков (А) – Матерухин; Развадовский – Дрозд – Степанов; Китаров.
"Сочи": Пёпперле (Гаврилов); Уилсон – Дерлюк, И. Радулов – Эммертон (А) – Вярн; Щитов (К) – Уитни, Крикунов – Игнатушкин (А) – А. Костицын; Первышин – Коледов, Пэтерссон – Людучин – Лапенков; Шишканов – Крюков – Морозов; Ярвинен, Щербина.
Матч начался!
В состав "зубров" вернулся выздоровевший Кулаков, вытеснивший из заявки Захарова. Китаров же тем временем стал тринадцатым нападающим.
Хозяева прижали минчан к владениям Хаугена, но динамовцы справились с натиском.
Динамовцы никак не могут ничего придумать у ворот "Сочи". Пепперле пока отдыхает.
Игра проходит почти без остановок. И без опасных моментов.
Хауген справляется с кистевым броском в исполнении Людучина.
Команды попеременно владеют инициативой, однако по-прежнему без особой остроты.
Соперники обменялись стремительными выпадами, но довести до ума ни одну из атак не получилось.
Лапенков с близкого расстояния тревожит Хаугена — прямо в корпус стража ворот.
15:51, 1:0. Костицын с передачи Игнатушкина броском в касание открывает счет.
Сочинцы весьма надежно действуют в обороне: у гостей совсем ничего не получается впереди.
19:53, 1:1! Наверное, нужно было раньше похвалить хозяев за качественную оборону. Ведь стоило об этом сказать, как почти тут же грубо за своими ворота ошибся Пепперле. Голкипера накрыл Щехура, который выложил шайбу на клюшку Калюжному, хладнокровно поразившему опустевшую "рамку"!
Первый перерыв.
Равная игра и справедливый счет. Даже учитывая грубую оплошность Пеппереле. Статистика 1-го периода: броски — 15:13; броски в створ — 15:9; вбрасывания — 4:12; блокированные броски — 3:1; силовые приемы — 6:2.
Второй период стартовал.
Дебют за хозяевами, на несколько десятков секунд прижавших наших к владениям Хаугена.
"Сочи" в полном составе.
Хауген парирует опасный бросок Людучина.
Морозов удален на 2 минуты. Он отбывает штраф за нарушившего правила вратаря, не по правилам остановившего Матерухина.
У "Динамо" вновь не ладится игра в большинстве.
Хозяева в полном составе.
На площадке плотная, вязкая борьба. Как говорится, никто не хотел уступать.
Чичу мощным броском зарядил прямо по центру ворот — Пепперле на месте.
Второй перерыв.
Статистика 2-го периода: броски — 15:18; броски в створ — 13:12; вбрасывания — 8:11; блокированные броски — 0:3; силовые приемы — 6:3.
Ну что, пришла пора повторно сглазить южан?.. Очень уж качественно они играют в защите!
Велика вероятность того, что все решит одна, следующая, заброшенная шайба.
Команды обоюдно внимательны. И те, и другие действуют с оглядкой на свои ворота.
Лингле удален на 2 минуты за толчок соперника клюшкой.
Хозяева активничают в большинстве. Хауген постоянно при деле.
Шинкевич удален на 2 минуты за подножку.
50:41, 2:1. Костицын-старший реализует численное преимущество "5 на 3".
"Динамо" в полном составе.
53:32, 2:2! Как и в первом периоде, Калюжный почти сразу ответил Костицыну! Алексей мастерски отправил шайбу в правую "девятку".
Хаугена буквально затолкали в ворота. Пауза в игре, голкипер приходит в себя.
Наши прагматично не форсируют события: время сейчас работает на "зубров".
Таймаут. "Динамо".
Пепперле уступил место шестому полевому.
Сирена!

Первый период

Голы

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
15:51 Динамо Минск Костицын Андрей РС (равные составы) Крикунов Илья, Игнатушкин Игорь

Голы

50:41 Динамо Минск Костицын Андрей ГБ (гол в большинстве) Крикунов Илья, Уитни Райан
53:32 Архив игроков Калюжный Алексей РС (равные составы) Чичу Джонатан, Щехура Пол
55:30 Архив игроков Чичу Джонатан РС (равные составы) Калюжный Алексей, Горошко Олег