Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов 2014/2015 Динамо Мн – Динамо Мск (Текст)

Добрый вечер друзья! На связи Минск!
Динамовский "междусобойчик" Минска и Москвы — это всегда громкая афиша и практически гарантированный аншлаг на любой арене белорусской и российской столиц, живущих ныне в одном часовом поясе.
Явное превосходство вторничных гостей в очных встречах (13 побед при 5 поражениях) не должно вводить в заблуждение, ибо в актуальной турнирной таблице КХЛ команды закономерно соседствуют друг с другом и составляют потенциальную пару первого раунда плей-оф
В последний раз на родной арене "зубры" побеждали московское "Динамо" в декабре 2011 года. Белорусские болельщики повтора три года ждут.
«Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Кулаков (А) – Матерухин; Развадовский – Дрозд – Степанов; Китаров.
«Динамо» (Москва): Шарыченков (Лазушин); Корягин – Осипов, Даугавиньш – Волков – Пестушко; Соловьев – Яласваара, Карсумс – Цветков (А) – Жердев; Вишневский – Акишин, Кокарев – Терещенко (А) – Карпов; Майоров – Соин – Бабенко (К); Брюквин, Дугин.
00, Матч начался!
1, Резво начали команды
2, ГОООООООЛ! Бросок почти от синей линии, куча рикошетов, и шайба еле-еле заползла в ворота! В Мелешко попала шайба, и срикошетила в ворота! Удача с нами!
2, Похоже от ноги Мелешко залетела шайба. Просмотр идет момента. и все-таки ГОООЛЛ!
3, Обменялись Бэйлен и Волков опасными моментами
5, Начало неплохое. Пока игра равная.
6, Затяжная атака москвичей завершилась броском, но в ближнем бою не ошибся Хауген.
7, Инициативу москвичи прибрали к рукам
9, Чичу обязан был забивать, Калюжный чудо-пас выдал...но...увы
11, Опасно было у ворот минчан, но простили москвичи.
11, Терещенко фолит! Шанс!
12, Пестушко в меньшинстве из убойной позиции бросал, но...Хауген тащит!
13, Равные составы. Без особых моментов у нас.
15, Щехура из под защитника бросил, но Шарыченков ловит.
15, Чудом с мясом гости не запихали шайбу.
17, Лингле с угла выскочил на рандеву с вратарем, но выше ворот!
19, Отменная контра у гостей прошла, но бросок в последний момент заблокировали наши.
20, Сирена. Хороший хоккей, моменты есть, но пока последний бросок у всех выходит плохой. Единственную шайбу ногой забил Мелешко.
Статистика 1-го периода: Броски: 15-12 ; Броски в створ: 8-5 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 6-9 ; Блокированные броски: 1-2 ; Силовые приемы: 4-4 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2.
20, Начался второй период!
21, Просто чудом не сравняли счет. Ногачев грубейше ошибся. Хауген молодец.
23, активно играют команды
25, Два броска подряд Хауген тащит.
27, Гости еще две атаки неплохие провели, Хауген не спит.
27, Удаление у гостей! Шанс второй для зубров.
28, Бэйлен попал в перекладину, в ответной атаке Волков обязан был сравнивать но не попал в ворота! Ну и матч! Бэйлен в штангу попал.
29, Выход 1 в 0 пропустили мы, и Хауген тащит снова!!!
30, Равные составы
31, Удаление у нас первое в матче.
32, До верного разыгрывали гости, Карсумс бросил, но Хауген ловит
33, Отбились!
33, Щехуру все забыли, Калюжный увидел партнера, но в касание бросить не получилось у ПОла.
35, Матерухин и Кулаков 2 в 1 убежали, украинец бросил, но не попал. Жаль.
37, Опасно атакуют гости. Хауген пока молодец, но до поры до времени.
39, Лингле фолит. В зоне атаки. Зачем? Непонятно.
40, Перерыв.
Статистика 2-го периода: Броски: 15-21 ; Броски в створ: 7-9 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 11-6 ; Блокированные броски: 6-2 ; Силовые приемы: 6-6 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 4-2
40, Начался третий период!
42, Отбились наши! Контра сходу прошла, и на Лингле фол! БУЛЛИТ!
42, Не забивает. Просто бросал наш Лингле, вратарь спокойно отбил. Без хитринки.
43, До гола идет. Если забьем вторую, думается, что это победа будет.
44, Хауген снова тащит, Осипов из убойной позици бросал.
45, Бросок от синей, много людей на пятаке, но Хауген всё видит, и ловит.
47, Время работает на зубров.
50, Без ворот команды играют.
52, Карсумс 100% момент не реализует, Хауген успевает переместиться!
52, Лисовец выкинул шайбу за пределы льда... 2 минуты...
52, Осипов сходу делает 1-1.
55, Москвичи продолжают давить.
57, ГОООООООООООЛ! 2-1! Веске! Отличный пас Лингле, выход 1 в 0, точный бросок в самую девятку!
57, Степанов уронил Жердева... Фол.
58, 2-2! Снова пас на синюю линию, бросок мощный, ничего Хауген не видит и вынимай.
59, Минута до сирены
60, Ну и матч. Валидол....
60, Тайм-аут берет Покович.
60, Сирена. Пожалуй справедливо, что ничья. Здорово обе команды играют. Овертайм.
62, Хорошая атака минчан, довели до броска, но вратарь надежен
63, Степанов издали мощно бросил - сэйв вратаря
64, Матерухин в перекладину попадает!!!
65, Буллиты друзья.
Жердев не забивает! ЛАРС ТАЩИТ!
Вески! ГООООООЛ! в угол попал!
Даугавиньш перемудрил, и даже бросить не сумел!
Степанов! ГОООООООООООЛ! 2-0! ПОБЕДА!

Первый период

Голы

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
01:39 Архив игроков Мелешко Дмитрий ГБ (гол в большинстве) Матерухин Александр, Лисовец Евгений