0
768
 

ОНТ про судейство в матче «Динамо-Минск» - СКА: Предвзятость к народной команде не выдерживает критики

Жесткая критика.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые ОНТ про судейство в матче «Дина...
ОНТ про судейство в матче «Динамо-Минск» - СКА: Предвзятость к народной команде не выдерживает критики
Илья Усов (belarushockey.com)

В воскресенье, 7 марта, на телеканале ОНТ вышел сюжет с критикой судейства в третьем матче серии плей-офф КХЛ между минским «Динамо» и СКА из Санкт-Петербурга.

«Громким скандалом завершился третий матч плей-офф Континентальной хоккейной лиги между минским «Динамо» и СКА из Санкт-Петербурга. Судьбу напряженной встречи решило не мастерство хоккеистов и тактические решения тренеров — на помощь российской команде пришли судьи.

Спорные удаления были и в первых матчах соперников — СКА повел в серии 2:0. «Динамо» не сдавалось и при поддержке почти 12 тысяч зрителей — это рекорд сезона в КХЛ — было близко к первой победе. Уступая в счете, наш клуб перевел матч в овертайм — 3:3. В дополнительное время судьи не заметили нарушение на Шейне Принсе, а затем, буквально сразу же, дважды удалили игроков «Динамо». СКА таким подарком воспользовался — 4:3. Эмоций после игры не сдерживали ни болельщики, ни тренеры «Динамо». Предвзятость к народной команде просто не выдерживает никакой критики.

Судейские ошибки в серии «Динамо» — СКА признают все эксперты, в том числе и российские. Такого откровенного «сплава» не заслужили ни игроки, ни болельщики. Произошедшее напоминает хамство и перешло все грани. Но белорусский клуб не сдается, по игре минчане ни в чем не уступают сопернику. Следующий матч серии команды проведут на «Минск-арене» завтра, начало в 17:10. Будем болеть действительно за настоящий хоккей», - говорится в сюжете.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).