0
1352
 

Василий Чижов: Плэтт сделал то, что мы от него ожидали

Спортивный директор ХК «Салават Юлаев» оценил игру белорусского форварда.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Василий Чижов: Плэтт сделал то,...
Василий Чижов: Плэтт сделал то, что мы от него ожидали
Джефф Плэтт (gorobzor.ru)

Спортивный директор ХК «Салават Юлаев» Василий Чижов оценил игру белорусского форварда Джеффа Плэтта в минувшем сезоне.

- В регулярке у «Салавата Юлаева» чуть более 50% выигранных вбрасываний, но если не считать Кадейкина, то это сразу 47%. В плей-офф в серии с «Ак Барсом» центры совершенно не впечатлили. Как будете решать проблему с центрами?
- У нас на вбрасываниях играл не только Саша Кадейкин. Плэтт также выигрывал вбрасывания, Хохряков, Маннинен и другие ребята. Этот вопрос такой детальный, уже в тренировочном процессе тренеры будут разбираться. Считаю, что центральные у нас достаточно неплохо сыграли, но это опять же упирается в нашу заключительную серию. По ней тоже у нас будет детальный разбор, что у нас не получилось. Никто не собирается посыпать голову пеплом, мы играли с одной из лучших команд в лиге. Так получилось, так бывает в спорте.

- То есть центров менять не планируете?
- Планируем, и по составу планируем какие-то изменения, и будут они наверняка. Но вопрос пространственный, над ним надо сидеть и долго думать, конкретной фразой не ответишь.

- Как вы считаете, с какими подписаниями и сделками Вы ошиблись? Возьмёт ли теперь клуб курс на создание более универсального и ровного состава?
- Ну, если считать грубые ошибки, то они получились не от нас зависящими. Момент с тем же Мишей Воробьёвым: мы отводили ему определённую роль, когда с ним подписывались, но, к сожалению, не так всё сложилось немного, плюс вот эта серьёзная травма его. По поводу того же Никиты Сошникова, то там было больше его желание, или скорее нежелание оставаться в нашей команде. Нас просто перед фактом поставили, что нам надо срочно что-то искать. Мы получили Науменкова, а в его лице добротного защитника, который достаточно хорошо влился в наш коллектив. Ну и уже на флажке приобрели Джеффа Плэтта, который тоже сделал то, что мы от него ожидали, - цитирует Чижова официальный сайт «Салавата Юлаева».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.