Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Один из лучших атакующих защитн...
0
2649
 

Один из лучших атакующих защитников в истории НХЛ возглавит рижское «Динамо

Слухи. 

Один из лучших атакующих защитников в истории НХЛ возглавит рижское «Динамо
Сергей Зубов (nsk-news24.ru)

Экс-наставник СКА и «Сочи» Сергей Зубов возглавит рижское «Динамо», сообщает Sportacentrs.com.

Отметим, что Зубов был одним из самых ярких атакующих защитников в истории российского хоккея. 

За карьеру в НХЛ Зубов провёл 1068 матчей, в которых набрал 771 очко (152 шайбы + 619 передач). Он занимает 20-е место среди защитников в истории НХЛ по набранным очкам.

В играх плей-офф Зубов за карьеру провёл 164 матча и набрал 117 очков (24 шайбы + 93 передачи). Занимает 12-е место среди защитников в истории НХЛ по набранным очкам в плей-офф. Также в его активе два Кубка Стэнли и золото Олимпиады.
 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).