0
1755
 

Томи Лямся: Плэтт и Лисовец получили вызовы в сборную Беларуси

Главный тренер «Салавата Юлаева» после победы над «Северсталью» (6:2) подвёл итоги Кубка Республики Башкортостан.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Томи Лямся: Плэтт и Лисовец пол...
Томи Лямся: Плэтт и Лисовец получили вызовы в сборную Беларуси
Евгений Лисовец (belarushockey.com)

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся после победы над «Северсталью» (6:2) подвёл итоги Кубка Республики Башкортостан.

«У нас идёт сейчас достаточно важный период подготовки, мы начали усиленно готовиться к турниру ещё в субботу. Этот кубок был важным для нас. Лёд был достаточно тяжёлым, но при этом все ребята хорошо справлялись, сыграли сегодня достаточно надёжно и показали хороший хоккей. 

Самочувствие Амирова и Коледова? Сейчас сложно сказать, ребята поедут в больницу, после чего наши доктора будут иметь представление. Что касается Маннинена и Тихонова, то они получили повреждения во время двусторонних игр. Сегодня, возможно, сыграло роль роковое число – пятница, 13-е. Где-то это повлияло, потому что все ребята играли на полную. 

Насколько готов видеть молодёжь в команде в регулярном чемпионате? Если молодые парни продолжат также действовать, также показывать себя на льду, то в команде будет супер конкуренция. Все ребята сыграли хорошо, именно так, как мы от них требовали и ожидали, поэтому они в Уфе. 

Каким составом сыграем на турнире в Казани? У нас складывается интересная ситуация, потому что есть вызовы в сборную у Ларсена, Плэтта, Мухамадуллина, Лисовца. Учитывая текущие травмы нам нужно будет понять, какой состав поедет в Казань», - цитирует тренера пресс-служба КХЛ.

Отметим, что в этом поединке Лисовец получил травму.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.