0
6857
 

Крэйг Вудкрофт: Надеюсь, что мы будем королями лиги

Главный тренер «зубров» Крэйг Вудкрофт после победы над «Торпедо» (4:3) рассказал, благодаря чему команде удалось увезти с выезда 100% очков.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт: Надеюсь, что мы...
Крэйг Вудкрофт: Надеюсь, что мы будем королями лиги
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер «зубров» Крэйг Вудкрофт после победы над «Торпедо» (4:3) рассказал, благодаря чему команде удалось увезти с выезда 100% очков, порадовался первому голу в КХЛ Дмитрия Дерябина и вспомнил о таком успешном выезде пятилетней давности.

— Характер сегодняшнего поединка не стал для нас откровением. Мы знали, что «Торпедо» — это команда, которая много и опасно атакует не только позиционно, но и сходу. Нам нужно было сделать всё, чтобы удержать соперника. Считаю, что парни выполнили наш план на игру. Особенно хорошим получился второй период, который придал нам заряд на третью двадцатиминутку. В конце третьего периода у нас появились проблемы из-за ненужных удалений, которые позволили сопернику вернуться в игру. Рад, что выстояли в этот сложный момент и обыграли такого серьезного соперника. Я очень горд за команду, потому что из такой длинной и тяжелой выездной серии парни смогли привезти максимум очков.

— Несмотря на четвертую выездную игру, команда выглядела сегодня очень хорошо. Поделитесь секретом, как удалось подготовить игроков так, чтобы равномерно распределить силы на всю серию?

— Причина в игроках: все борются, работают на пределе своих возможностей, выполняют план на игру. В общем и целом, последние матчи команда играла очень слаженно, парням удавалось сделать многое из того, что было запланировано. Тренерский штаб уделяет много времени тактике и подходу к игре. Нет какого-то секретного рецепта победы. Мы ещё пытаемся найти своё лицо, чтобы показывать тот хоккей, который от нас ждут. То, как «Динамо» играет сейчас, — это примерный рисунок игры, которую мы хотим видеть в будущем.

— Почему решили поставить сегодня в ворота Алексея Колосова? Патрик Рыбар великолепно провел предыдущие две игры...

— Патрик действительно провел две отличные игры, но Колосов провел десять отличных матчей.

— У вас перед игрой, когда команда заходила на арену, был рюкзак. Что секретного возил главный тренер в нем, что команде удалось набрать максимум очков в выездной серии? 

— Я думаю, это останется в секрете.

— «Динамо» повторило достижение 2016 года, выиграв все четыре матча на выезде, причём тот успех состоялся под вашим руководством. Тогда результат приносили легионеры, а сейчас большинство шайб «Динамо» забили русскоязычные игроки. Довольны ли вы как тренер «Динамо» и сборной Беларуси, что белорусские хоккеисты выходят на лидирующие роли в команде?

— Мы команда. Если сравнивать клуб этого года и того, то можно заметить, что с большего мы сделали тоже самое: есть мастеровитые легионеры и хорошие белорусы, которые делают результат. Тогда у нас были Матерухин, Степанов, Костицын, которые брали игру на себя. Сейчас же в клубе молодые парни, которые занимают эти позиции. Здорово, что молодежь так хорошо прогрессирует в «Динамо». Но не стоит забывать, что мы одна команда и у нас одна цель. 

— Дмитрий Дерябин забил свой первый гол в КХЛ. Довольны ли вы тем, что в «Динамо» отличается так много разных игроков? Ведь это куда лучше, чем если бы в команде был один забивающий форвард, от которого зависело бы всё в решающий момент...

— Мы много говорили о том, что в нашей команде должен быть опасен каждый. Недавно в раздевалке пошутили, что даже Шинкевич должен быть опасным — и он вышел в тот же день и забросил. Касательно гола Дерябина, в той атаке все звено здорово сработало именно с точки зрения организации игры. Когда шайба пришла на клюшку Дмитрию, тот отлично бросил и забил классный гол. В последнее время Дерябин не получал много игрового времени, поэтому радует, что в таких условиях он растет и развивается. 

— До матча с «Торпедо» «Динамо» две игры выиграло в овертайме. Казалось, что игроки хотят повторить достижение прошлого сезона и вновь стать королями овертаймов. Королями чего вы планируете стать в этом сезоне?

— Надеюсь, что мы будем королями лиги.

— За пятнадцать игр команду семь раз наказывали за нарушение численного состава. В чем причины такого нарушения? Как избежать его в дальнейшем?

— Думаю, что парни на скамейке должны лучше следить за игрой, больше наблюдать за тем, что происходит на льду. В ближайших матчах мы избавимся от этой проблемы, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».