0
686
 

Дмитрий Овчинников: Минское «Динамо» – серьёзная команда, очень хорошая

Нападающий «Сибири» подвёл итоги встречи с минским «Динамо» (3:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Овчинников: Минское «Ди...
Дмитрий Овчинников: Минское «Динамо» – серьёзная команда, очень хорошая
Дмитрий Овчинников (vk.com/hcsibir1962)

Нападающий «Сибири» Дмитрий Овчинников подвёл итоги встречи с минским «Динамо» (3:2).

«Какие эмоции от первой полноценной игры в Новосибирске? Положительные эмоции. Во-первых, победили. А во-вторых, с первой смены не было мандража, пошла игра. Такое редко бывает. Я и шайбу подержал, и моменты создавал. Первая шайба помогла лишиться мандража? Конечно, а как иначе! Важно ли, что первую шайбу забросил в более мужском стиле? Как говорится, шайба ничем не пахнет. Она в воротах — и всё, она записана.

Помогло ли сегодня войти в игру то, что команда к тому времени вела в счёте? Конечно, это помогает, но мне без разницы. Я хочу в любую минуту входить в игру. И надо это делать — хоть там 0:3, хоть 5:0. Если тренер говорит выходить, значит, я должен выходить и показывать ту игру, которую от меня ждут. Каково каждый матч надеяться, что дадут шанс? А что ещё делать? Я не вправе это решать. И если у меня есть шанс, я буду за него цепляться. Больше никак не доказать, что я готов играть на взрослом уровне. Заварухин в прошлом сезоне говорил, что не выдерживаю физически? Думаю, это больше не физически, а психологически. Но я сегодня вроде неплохо действовал. Так что я готов ко всему.

За счёт чего «Сибири» удалось показать сегодня хороший хоккей? Наверное, гол Короткова. Мы после второй шайбы не выключились, не стали паниковать. Забили гол — пошла игра, побежали все. Шайба Короткова переломила игру, он молодец, поборолся, побежал, вылез. Минск — серьёзная команда, очень хорошая. И большинство у них, можно сказать, идеальное. Что сделать, чтобы команда продолжила играть в том же духе? Сохранить такой же запал, с которым вышли, когда Коротков забил. Да и раскрепоститься, играть в хоккей. Всё-таки из-за чего мы любим хоккей? Чтобы играть в него, а не заниматься той ерундой, которой была у нас на выезде», — передаёт слова Овчинникова «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.