Линден Вей прокомментировал победу над минским «Динамо»

Форвард «Барыса» Линден Вей подвел итоги матча с минским «Динамо» (3:2 Б).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Линден Вей прокомментировал поб...
Линден Вей (vk.com)

«Первые два моих матча — не совсем удачные. Но в последних двух удалось победить. Я рад вернуться. Какая была атмосфера! Хорошая поддержка трибун, рад, что удалось победить.

Здесь другая система, другие ребята, давно с Фрэттином не играли вместе. Иногда нужно время и первые два матча не все получалось. Нашли путь к победе сейчас и это хороший знак.

Мне приятно возвращаться сюда. В моих прошлых командах высокие требования к результатам, но я был рад находиться там и наслаждался этим опытом. Тем более, с ЦСКА мы выиграли Кубок Гагарина. И в СКА я провел прекрасное время, обе организации очень крутые. Но я счастлив вернуться и играть со многими, кого знаю. И как я уже говорил, поддержка здесь замечательная, приятно играть вновь перед болельщиками.

В третьем периоде было заметно, что парни устали и было тяжело? Расписание из-за Олимпиады в этом году плотное. Опять же время разное и по возвращению с Запада отдых короткий. Но как я сказал, несмотря ни на что, мы все же нашли в себе силы перевести игру в овертайм и победить по буллитам.

Когда играешь в овертайме, не хочется расставаться с шайбой, нужно ее держать. И отличается от игры пять на пять, тем, что если отдал шайбу сопернику, то непросто ее вернуть. Мы старались действовать осторожно, были моменты хорошие, но в сетке шайба не оказалась. Зато удалось доставить ее туда в серии буллитов.

После гола что-то обсуждали с Томашем Юрчо? Обсуждали то, как нам наконец удалось достичь успеха в моменте. И иногда это нужно, чтобы войти в колею. Надеюсь, мы сможем продолжить также», - цитирует форварда Sports.kz.