Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» вошло в группу...
0
1660
 

Минское «Динамо» вошло в группу «сильных» КХЛ по проекту ФХР

Реформы?

Минское «Динамо» вошло в группу «сильных» КХЛ по проекту ФХР
«Динамо» Минск (belarushockey.com)

Ранее появилась информация о том, что ФХР предлагает разделить КХЛ на две группы — «сильных» и «слабых» с 70 играми в сезоне. Лига выступает против этого. 

Как сообщает Sport24, состав конференций КХЛ в сезоне-2022/23 по проекту Федерации хоккея России должен выглядеть следующим образом:

Конференция Юрзинова: СКА, ЦСКА, «Салават Юлаев», «Ак Барс», «Металлург», «Авангард», «Динамо» (Москва), «Трактор», «Локомотив», «Спартак», «Северсталь», «Динамо» (Минск).

Конференция Якушева: «Автомобилист», «Сибирь», «Барыс», «Торпедо», «Нефтехимик», «Витязь», «Сочи», «Амур», «Адмирал», «Куньлунь».

Минское «Динамо» по проекту ФХР будет входить в группу «сильных».

Планируется, что команды разных конференций будут играть между собой, но лишь по разу дома и в гостях, а оставшиеся матчи будут против представителей своих конференций.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.

Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова

Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.