0
1567
 

«БХ». Олег Знарок прокомментировал победу в овертайме над минским «Динамо»

Мнение наставника казанцев.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Олег Знарок прокомментиро...
«БХ». Олег Знарок прокомментировал победу в овертайме над минским «Динамо»
Олег Знарок (belarushockey.com)

Главный тренер клуба «Ак Барс» (Казань) Олег Знарок подвёл итоги матча против минского «Динамо», в котором его команда переиграла соперника с результатом 3:2 ОТ, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Всех с победой!

- В карьере было такое, что за период всего четыре броска в створ и две шайбы при игре «четыре на пять»?

- Было, конечно. Мы вчетвером хорошо сыграли, самое главное правильно это сделали. Результатом я доволен.

- Не будем изменять традиции и спросим что с большинством?

- Я также хочу и вас спросить про это.

- Кажется, что при розыгрыше лишнего со входом в зону очень много ошибок на синей, где-то Радулов пытается завести, но тоже ошибается…

- Понимаете, мы сейчас настолько много сыграли большинства, которое у нас не идёт. Поэтому немножко, мне кажется, они начинают волноваться. Здесь надо успокоиться, потому что если вы присутствовали на тренировках, то видели совсем другую картину. Там разыгрываем, и всё получается, а тут какой-то ступор. Я себя заставляю терпеть, но бывает уже и срываюсь. Поэтому не знаю, но такие мастера, они обязаны это делать. Мы продолжаем работать над большинством, сезон длинный. Будет большое подспорье в нашей игре, если будем реализовывать большинство. Мы должны это делать.  

- Как вам празднование Радулова, который эмоционально к судьям обратился? Тоже согласны с ним, что должны были засчитывать гол в третьем периоде?

- Мы ещё раз посмотрели. Судьи так решили, но там никто не трогал вратаря. Наш игрок не выходил и не мешал, а защитник толкал его туда. Мы хотим разъяснение получить на будущее.

- Когда игрок такое дополнительное шоу делает, как Радулов, вам как тренеру это нравится?

- Мне вообще всё нравится, когда игроки такое делают. Нравится зрителям, мы же для них играем.  

- Прошло больше пяти игр и практически в каждом матче наблюдалось новое сочетание игроков. Такая ротация будет на протяжении всего сезона?

- Мы не выставляем ни первое, ни второе, ни третье, например, в первой игре выставили Воронкова, Дыняка и Сафонова, когда начинали. Подумали, что здоровые ребята, вбросят шайбу и начнут там, дадут команде какой-то драйв, чтобы сразу так начали игру. На будущее не говорите первое, второе или третье звено, у нас все звенья одинаковые и все могут дать результат. Мы три звена не меняем на протяжении пяти игр, единственное, когда нужно вытаскивать матчи, то переходим уже на три звена и видим, что они фактически готовы к этому. 

- Вопрос по итогам двух матчей с «Динамо» (Минск) – это абсолютно противоположные игры, второй период сегодня это вообще лучшее, что было у «Ак Барса» в этом сезоне. Как прокомментируете различия двух игр, чего не хватило в прошлой, и чем довольны в этом матче?

- То, что выиграли. Во второй игре правильно сыграли, наложения хорошие сделали. Все этим пользуются, но не у всех получается. Сегодня у нас это вышло, в отличии от первой игры с минчанами.

- Насколько удалось стабилизировать ситуацию в плане перехода от атаки к защите с возвратом назад? Насколько довольны этим компонентом и игрой команды в обороне?

- С нашей командой и игроками мы должны забивать больше, а так в сегодняшней игре от атаки в оборону мы сыграли лучше, чем в матче с «Торпедо».

- Насколько удалось стабилизировать моменты с удалениями?

- У нас существуют определённые штрафы, наверное, хотят командную кассу пополнить. В принципе это уже не смешно на самом деле, в первом периоде восемь минут штрафа, это очень много. Так как, во-первых, начало игры теряем, вроде инициатива у нас, потом играем вчетвером. Игра вчетвером это могут быть травмы и, во-вторых, это потеря сил. Нагрузка большая и в дальнейшем их может не хватить. В любом случае как бы мы не были готовы играя полпериода в меньшинстве теряем очень много сил.

- Как дела у Артёма Лукоянова и насколько он готов?

- Он уже более близок к своей оптимальной форме и показывает на тренировках с неиграющим составом, что у него есть огромное желание. Немножко подождём, такой моторный игрок как он нам будет необходим.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.