0
699
 

Руслан Васильев: Предел этого состава минского «Динамо» - борьба за пятое место на Западе

Журналист прокомментировал результат встречи минского «Динамо» и «Сочи» (4:3 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев: Предел этого с...
Руслан Васильев: Предел этого состава минского «Динамо» - борьба за пятое место на Западе
«Динамо-Минск» (vk.com)

Журналист Руслан Васильев прокомментировал результат встречи минского «Динамо» и «Сочи» (4:3 ОТ).

«Вот многие болельщики минского «Динамо» ругают нынче Вудкрофта. Вряд ли эти критики изменят свое мнение и после сегодняшнего домашнего матча «зубров» с худшей командой КХЛ, в котором хозяева уступали 1:3, перевели игру в овертайм, где сумели забросить решающую шайбу за три секунды до сирены - 4:3.

В шахматах это называется «срубить флаг», что у динамовцев получилось второй раз подряд. Тем не менее, уверен, что Вудкрофта опять склоняли по полной программе и на все падежи. Не удивительно. Увы, опять не забрасывали, не реализовывали, опять пытались устроиться на поражение.

Но вот «Сочи» и вовсе проиграл! Хотя достойная команда, но совершенно не готовая физически. Я смотрел три последних матча леопардов, и все они проходили по одному сценарию. Сочи выигрывали у СКА , «Северстали», а сегодня и у «Динамо», но сил на третий период у «черноморцев» совсем не хватало.

Поэтому неудивительно, что Андрей Назаров уволен, и ему на смену пришел Сергей Светлов, который, разумеется, не волшебник, и не может вдохнуть силы в своих подопечных.

А вот динамовцы у Вудкрофта бегают, носятся, мчатся. И это уже неплохо. Точнее, хорошо.

А то, что «зубры», подавляя соперника, довели дело до овертайма, так это недостаток исполнительского мастерства. И тут тоже уже ничего не изменишь.

Отсюда вывод: надо относиться спокойнее к тем коллизиям, что преследуют «Динамо» в регулярном чемпионате вообще, и в каждом конкретном поединке в частности. Мы избавились от иллюзий и завышенной самооценки, и уже знаем следующее: предел этого состава - борьба за пятое место на Западе. Не более того.

Вот пусть и борются. Как могут. А после сегодняшних мук «зубры» опередили Спартак, и поднялись на седьмое место», - написал Васильев в своем блоге.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».