Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сергей Сапего: У нас было собра...
0
502
 

Сергей Сапего: У нас было собрание. Поговорили о деталях, которые нужно улучшить

Защитник минского «Динамо» прокомментировал предстоящий матч со «Спартаком».

Сергей Сапего: У нас было собрание. Поговорили о деталях, которые нужно улучшить
Сергей Сапего (hcdinamo.by)

Защитник минского «Динамо» Сергей Сапего прокомментировал предстоящий матч со «Спартаком».

— Поговорим немного о матче с «Северсталью». Какие сделали выводы?

— У нас было собрание. Поговорили о деталях, которые нужно улучшить. Если исправим эти моменты в нашей игре, то это позволит нам набирать очки.

— Малое количество шайб в матчах с череповчанами никак не сказывается на команде? Про реализацию голевых моментов много говорили.

— Нет. Такие матчи по уровню равны плей-офф: игра в кость, все ложатся под шайбу, жертвуя собой. Поэтому такие счета не должны удивлять. Не думаю, что кто-то из игроков переживает по этому поводу. Неважно с каким счётом выиграем: 1:0 или 7:2. Главное — победа. Но, конечно, всегда хочется, чтобы игра была эффективной, а реализация голевых моментов — высокой.

— Насколько удалось восстановиться после прошлого матча и перелета?

— Тренировку сделали после обеда, поэтому удалось выспаться. Затем покушали и приехали на арену. Разбирали соперника по видео, поэтому полностью готовы к матчу.

— «Спартак» — команда, с которой уже играли несколько раз в регулярке. Были победы и поражения. Что можешь сказать о команде? Будет ли матч таким же упорным и обоюдоострым, как это было с «Северсталью»?

— Думаю, матч тоже получится напряженным, пройдет на высоких скоростях. Будет много борьбы, потому что москвичи также находятся в сложной ситуации, в турнирной таблице все очень плотно. Возможно, одна шайба снова решит исход матча.
— Часто заглядываешь в турнирную таблицу?

— Каждый день смотрю. Должен понимать ситуацию, выходить и стараться делать свою работу. Настроение отличное, готовимся.

— Как тебе арена «Мегаспорт»?

— Нормально. Стараюсь не обращать внимания на какие-то второстепенные детали. Главное, чтобы лёд был хороший, — цитирует Сапего пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).