6859

Безумие в Нижнем Новгороде. Минское «Динамо» отдает победу местному «Торпедо»

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Безумие в Нижнем Новгороде. Мин...
Алексей Колосов и Андрей Белевич (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» в шикарном поединке на своей площадке обыграло минское «Динамо» со счётом 6:4.

Счет открыл на 10-й минуте американский «зубр» Сэм Энас.

На 22-й минуте белорусский вратарь «Торпедо» Иван Кульбаков поймал «Динамо» в большинстве на пересменке, отдал быстрый пас на Василия Атанасова, который передал шайбу Владиславу Фирстову, а тот реализовал момент. Кульбакову на счет записали ассист.

На 24-й минуте Вадим Мороз снова вывел динамовцев вперед. Но Атанасов благодаря своим индивидуальным действиям быстро восстановил паритет в счете.

На 33-й минуте Виталий Пинчук результативно замкнул точную передачу Мэдисона Боуи на пятак. Казалось, что Пинчук подыграл себе ногой, но судьи без колебаний приняли решение засчитать этот гол. Подчеркнем, что наставник «Торпедо» Игорь Ларионов сначала запросил видеопросмотр момента, однако затем отозвал свою просьбу.

Через 30 секунд Тимофей Ковгореня оформил четвертый гол «зубров», отличившись в большинстве, после чего Кульбаков уступил место в воротах Адаму Хуске.

На 36-й минуте Атанасов сделал дубль и сократил отставание в счете. В его активе по итогам матча 3 (2+1) очка.

На 54-й минуте Николай Коваленко сравнял цифры на табло в большинстве. На 56-й минуте Михаил Орлов стал автором победного и очень курьезного гола хозяев.

В концовке наставник «Динамо» Дмитрий Квартальнов взял таймаут и снял вратаря. Нижегородцы забросили в пустые, Орлов стал автором дубля.

Подчеркнем, что «Динамо» получило четыре малых штрафа за нарушение численного состава и пропустило из-за этого два гола в меньшинстве.

В составе нижегородцев кроме Кульбакова играли белорусы Даниил Бокун и Андрей Белевич.

Пинчук в этом поединке оформил 2 (1+1) результативных балла. 21-летний хоккеист продолжает лидировать в списке бомбардиров минского «Динамо» [4 матча, 3 гола, 4 передачи].

В КХЛ дебютировал 18-летний белорусский форвард минского «Динамо» Егор Бориков. Он провел на льду 6:23.

Напомним, что в первых встречах «зубры» одержали победы над «Нефтехимиком» (5:4 ОТ) и «Витязем» (7:0), но проиграли «Куньлунь РС» (3:4).

Минское «Динамо» будет ждать еще 2 гостевых матча: 12 сентября – в Казани с «Ак Барсом» и 14 сентября – в Челябинске с «Трактором».

Минское «Динамо» начало сезон. Делайте ставки на матчи с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz

ТОРПЕДО: Кульбаков (32:53), Хуска (26:04); Орлов — Конюшков, Коваленко — Кручинин — Артамонов; Сизов — Силаев, Фирстов — Летунов — Ян; Стеклов — Бокун, Воронин — Ларионов — Атанасов; Максимов — Белевич — Веряев.

ДИНАМО МН: Колосов; Керран (А)  — Калдис, Смит — Пинчук — Меркли; Смирнов — Боуи, Волков — Горбунов — Энас; Дерябин — Бринкман, Звягин — Пышкайло — Мороз; Шинкевич, Бриков, Сотишвили — Стась (К)  — Ковгореня.

Статистика матча: Броски: 59-51 ; Броски в створ: 34-21 ; Голы: 6-4 ; Вбрасывания: 32-36 ; Блокированные броски: 17-10 ; Силовые приемы: 12-15 ; Отборы: 3-3 ; Потери: 4-2 ; Перехваты: 3-5 ; Время в атаке: 16:26-12:28 ; Штраф: 14-20