0
2473

Руслан Васильев назвал катастрофой реализацию моментов у минского «Динамо»

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Витязя» (1:2).

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев назвал катастро...
Динамо-Минск (belarushockey.com)

«Мысли вскользь и врозь после сегодняшнего матча «Динамо» с «Витязем», в котором «зубры» дома уступили аутсайдеру Западной конференции - 1:2.

1. Плохой, серый матч. Два первых периода так особенно. Только в третьем периоде хозяевам удалось организовать что-то похожее на натиск, пошли моменты.

Но «Витязь», хоть и прилетел в Минск из Сочи, где подопечные Рябыкина выиграли два спаренных матча, выдержал.

Да и реализация традиционно никудышная -- уже третий матч по одной шайбе. Катастрофа. И ладно не забросил Хэмилтон -- защитник, но Энас!

2. Персонально в плюс отмечу только Волкова. Три передачи отдал славных. Самую остроумную -- лопатой на пятачок, превратил в гол Меркли. Две других загубили защитники Калдис и Керран.

Калдис ещё и был последним, кто мог сравнять счёт. Но не сумел расторопно переправить шайбу в пустые ворота -- это был знак, за кого хоккейные боги.

И ещё. Молодежь потухла. Пыл у нее угас, но это нормально. Другое дело, что компенсировать потерю этой энергетики, не кем.

3. Теперь я определил максимум для команды Квартальнова: борьба за седьмое место», - написал журналист в своём телеграм-канале.