Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Александр Морозов рассказал, че...
0
7374
 

Александр Морозов рассказал, чем Бретт Ричи может помочь минскому «Динамо»

Журналист «БХ» оценил 30-летнего канадского новичка минского «Динамо».

Александр Морозов рассказал, чем Бретт Ричи может помочь минскому «Динамо»
Бретт Ричи (nhl.com)

Журналист «БХ» Александр Морозов оценил 30-летнего канадского новичка минского «Динамо» Бретта Ричи.

— Что можно сказать про Ричи? Во-первых, это второй Ричи в Динамо. Помните его однофамильца Байрона? Вот и я не застал.

Лирическое отступление завершено. По фактуре своей Ричи напоминает Роба Клинкхаммера или немного увеличенного Седрика Пакетта. Высокий, массивный. Правда, судя по хайлайтам прошлого сезона, забивает он либо с отрицательного угла, либо с позиции а-ля Демков.

Чем Ричи может помочь Динамо? Опытом. 400 матчей в НХЛ — немало и особенно для нынешней КХЛ.

В НХЛ Ричи набирал не очень много, прошлый сезон — 13 очков за 50 игр, 8 голов. На показатели в АХЛ смотреть нет особого смысла — два его крайних пришествия туда были в сезонах 19/20 и 15/16. Хотя статистика там неплохая.

Что хорошо получается у Ричи — силовая борьба и драки. Не без лишних удалений, но скорее излишки такого стиля игры. А ещё он хорош на игре в углах, — отметил Морозов в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.