0
0
 

Иван Кривоносов: В Минске хороший голкипер, причем он свой, белорусский — Алексей Колосов

Заслуженный тренер Беларуси поделился ожиданиями от противостояния московского и минского «Динамо» в первом раунде Кубка Гагарина-2024.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Иван Кривоносов: В Минске хорош...
Иван Кривоносов: В Минске хороший голкипер, причем он свой, белорусский — Алексей Колосов
Иван Кривоносов (sb.by)

Заслуженный тренер Беларуси Иван Кривоносов поделился ожиданиями от противостояния московского и минского «Динамо» в первом раунде Кубка Гагарина-2024.

— Ожидания обнадеживающие в том плане, что в этом плей-офф может быть много сюрпризов. В первый игровой день в трех из четырех матчей выиграли гости, то есть ниже сеянные команды. Поэтому считаю, что у минского «Динамо» неплохие шансы. Дмитрий Квартальнов создал хорошую команду. Московскому «Динамо» точно не будет легко.

Думаю, на старте серии нас ждет осторожная игра. Очень важно, кто откроет счет. Проигрывающая команда будет раскрываться, побежит в атаку, что может быть на руку сопернику.

Многое зависит от вратарей. В Минске хороший голкипер, причем он свой, белорусский — Алексей Колосов. Вообще радует, что в составе «зубров» много местных ребят. Сейчас они сыграют в плей-офф, возмужают, прибавят в мастерстве, наберутся опыта — и в следующем сезоне добавят процентов на пятьдесят.

Вместе с тем хотелось бы, чтобы в плей-офф показали себя легионеры. Для этого их и приглашают. Если иностранцы будут на ведущих ролях, для молодых белорусов это станет подспорьем. В плей-офф в силу неопытности молодым тяжело проявлять лидерские качества. Но если они увидят, что легионеры что-то могут, то и сами выложатся с двойной отдачей. Хотя многие из них уже заметно спрогрессировали. Например, Виталий Пинчук. Но плей-офф — совершенно другое соревнование, кардинально отличающееся от регулярного чемпионата. Напряжение в кубковых матчах гораздо выше.

Не сомневаюсь, что поддержка у минчан будет отличная. Уверен, на домашних матчах соберется полный стадион. Ну а как все сложится — игра покажет. Где-то «зубрам» должно повезти, где-то, возможно, помогут «мусорные» голы. Плюс всегда нужно помнить, что матч плей-офф длится как минимум 60 минут: даже если команда будет проигрывать, нужно продолжать бороться, проявлять характер. Сколько уже было случаев, когда отыгрывались с 0:2. Главное, чтобы ребята были морально готовы к серьезному испытанию.

— Лидер московского «Динамо» Никита Гусев побил рекорд КХЛ по очкам за «регулярку». Как его сдержать?
— Да, это большой мастер, который неслучайно переписал рекорд. Что говорить, он умеет забрасывать и классно действует в зоне атаки. Именно поэтому минчанам нужно быть более внимательными в позиционной обороне, не давать развернуться лидерам соперника.

Здесь я бы не только Гусева отметил. У москвичей хватает индивидуально сильных исполнителей. Взять легионеров, которые играют очень результативно, в том числе в большинстве. Неспроста это лучшая команда КХЛ по реализации численного преимущества. У «зубров» должна быть игровая дисциплина на высочайшем уровне. Не должно быть дурацких удалений, которые могут сломать игру, — цитирует Кривоносова Bet News.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.