Хоккей Беларуси КХЛ Новости Два молодых игрока подписали тр...
0
1693
 

Два молодых игрока подписали трехлетние контракты с минским «Динамо»

Удачи в новом клубе!

Два молодых игрока подписали трехлетние контракты с минским «Динамо»
Игорь Мартынов (hcdinamo.by)

Форварды Игорь Мартынов и Александр Павленко успешно прошли просмотр и заключили трехлетние двусторонние соглашения с «зубрами», сообщает официальный сайт минского «Динамо».

Двадцатилетний нападающий Игорь Мартынов два предыдущих года провел в WHL, выступая за Victoria Royals. В 145 матчах набрал 94 (32+62) очка. Дважды выходил с командой в плей-офф и пробивался во второй раунд. Мартынов регулярно привлекался в сборные. На его счету два юношеских (U18) и три молодежных (U20) чемпионата мира. Причем на ЮЧМ-2016 форвард с четырьмя голами взял титул лучшего снайпера турнира, а на ЮЧМ-2017 с 7 (3+4) баллами стал самым результативным игроком среди партнеров. В 2016-м Игорь был выбран «Динамо» на драфте КХЛ. На недавнем Кубке губернатора Нижегородской области он провел два матча и набрал 2 (1+1) очка.

Также контракт с «Динамо» подписал Андрей Павленко (2000). Он тоже на протяжении двух лет выступал в WHL. В составе Edmonton Oil Kings провел 91 поединок и отметился 35 (13+22) баллами. Ездил на ЮЧМ-2017 и МЧМ-2019. На юношеском первенстве в элите заработал 3 (2+1) очка в 7 встречах. На Кубке губернатора провел два матча. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.